Суровое российское правосудие: "Крымских диверсантов" осудили на 15 суток за... хулиганство

30.08.2016 в 17:30

СМИ удалось узнать, что Андрей Захтий, обвиняемый в подготовке "теракта" в Крыму, получил всего лишь пятнадцать суток заключения. Такой же срок получил и его подельник Редван Сулейманов. Вместо того, чтобы возбудить против преступников уголовное дело, их посадили за мелкое хулиганство.



После ареста состоялось заседание суда. Затхого судили в Железнодорожном райсуде Симферополя, где его признали виновным в мелком хулиганстве и назначили наказание в виде пятнадцати суток лишения свободы.


Стоит отметить, что ранее "диверсант" уже имел судимость. Впервые он попал в тюрьму еще в 90-х годах. Тогда он получил 6 лет заключения за грабительство. В 2008 году он был оштрафован за подделку документации.



Так, украинца обвинили в нарушении общественного порядка, которое выражалось в его неуважительном отношении к окружающим, сопровождающееся порчей чужого имущества, громкой нецензурной бранью и оскорбительными действиями по отношению к гражданам.



Аналогичная ситуация происходила во время судебного разбирательства с Редваном Сулеймановым. По прошествии пятнадцати суток Сулейманов был вновь арестован ФСБ. Позже представители федерального органа обнародовали видео, где мужчина признается в якобы выполнении задания украинских спецслужб.


Он утверждает, что перед тем, как его задержали, он искал место для закладки взрывчатки. Вместе с тем, представитель Меджилиса крымских татар заявил, что Сулейманов был задержан еще до инцидента на российско-украинской границе.

gogetnews.info

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив