Случайно найденную демозапись The Beatles продали на аукционе за £21 тыс

28.08.2016 в 00:43

В Ливерпуле в субботу на аукционе BeatlesMemorabilia за 21 тыс. фунтов стерлингов была продана демозапись песни It’s for You в исполнении Пола Маккартни, которую он вместе с Джоном Ленноном написал для певицы Силлы Блэк.

Как пишет BBC, эта песня две недели держалась в топ-10 британского хит-парада в конце лета — начале осени 1964 года, передает ЛБ.

Демо-версия песни в исполнении Маккартни, записанная несколькими неделями до этого, находилась у Блэк, а затем потерялась. Спустя более чем 50 лет запись была найдена племянником Силлы Блэк Саймоном Уайтом. Он предполагает, что его тетя подарила пластинку своему брату — отцу Саймона Уайта. «Мой отец был заядлым коллекционером, он очень заботился о своей коллекции записей и лично сделал картонный конверт, в котором пластинка хранилась более 50 лет», — рассказал племянник певицы.

Когда Силла Блэк умерла в прошлом году, племянник понес пластинку — на которой, как он считал, пела она — на оценку в магазин The Beatles. Там и обнаружилось, что на самом деле песню исполняет не Блэк, а Маккартни.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив