Эпидемия докатилась: политик ловила покемонов прямо во время заседания правительства

26.08.2016 в 17:32

Эпидемия игры Pokemon Go докатилась и до политического руководства Норвегии. Трине Скей Гранде - глава норвежской Либеральной партии, была уличена в ловле покемонов во время правительственного заседания, посвящённого вопросам обороны.



Поведение политика стало предметом многочисленной критики со стороны жителей королевства. Реакция граждан вынудила Гранде дать обещание впредь не играть в Pokemon Go во время правительственных заседаний.



"Если некоторых это оскорбило, я так больше не буду поступать, однако все мы устроены по-разному и некоторые более внимательны, когда параллельно заняты каким-нибудь совершенно глупым занятием", - прокомментировала глава партии критику в свой адрес.


Инцидент прокомментировал Кнут Арильд - глава Христианской народной партии, сидевший во время заседания рядом с Трине Скей Гранде. Он отметил в оправдание коллеги, что её умение концентрироваться на нескольких вещах одновременно лишь способствует увеличению внимания.



Pokemon Go является бесплатным приложением на основе эффекта дополненной реальности. Игра вышла 6 июля и в первую неделю побила рекорды по скачиванию. Число игроков уже составило несколько десятков миллионов.

gogetnews.info

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив