Estream – самая маленькая в мире переносная гидроэлектростанция. ФОТО, ВИДЕО

26.08.2016 в 16:19

Каждый, пожалуй, оказывался в ситуации, когда, выезжая на пикник, оставался без смартфона или ноутбука по той причине, что невозможно подзарядить аккумулятор. Похоже, эту проблему удалось решить. Теперь гидроэлектростанцию можно носить в кармане в буквальном смысле этого слова.

Современный человек не представляет свою жизнь без гаджетов, часто не задумываясь о том, что в технологизации общества есть свои подводные камни. Выходя из дома человек становится зависим от заряда батареи в своём любимом устройстве. Особенно критично этот вопрос встаёт, если человек уезжает из города. Именно для таких ситуаций предназначен Estream — инновационный переносной генератор энергии, который использует энергию воды для питания любых устройств, которые имеют USB-разъем.

 Estream – самая маленькая в мире переносная гидроэлектростанция (ФОТО)

Этот девайс был придуман стартап-компанией Enomad, которая поставила перед собой цель создать мощный и портативный источник экологически чистой энергии для тех людей, которые часто находятся на природе. Для того, чтобы использовать его, необходима проточная вода, к примеру, река или ручей. При вращении турбины Estream вырабатывает от 2,5 до 5 Вт энергии.

 Estream – самая маленькая в мире переносная гидроэлектростанция (ФОТО)

Чтобы полностью зарядить аккумулятор Estream, потребуется около 4,5 часов (даже при слабом течение воды). После этого устройства хватит на то, чтобы зарядить 3 смартфона, камеру GoPro или планшет. Причем, процесс зарядки будет проходить в два раза быстрее, чем в обычном режиме от сети.

Читайте также: В Италии построили необычную виллу из вулканического пепла и кактусов (ФОТО)

 Estream – самая маленькая в мире переносная гидроэлектростанция (ФОТО)

Пользоваться же Estream очень просто: нужно снять крышку, развернуть лопасти турбины и опустить устройство в воду. Что интересно, можно использовать не только проточную воду, но и прикрепить Estream к лодке, чтобы он заряжал аккумулятор на плаву.

 Estream – самая маленькая в мире переносная гидроэлектростанция (ФОТО)

Также Estream может быть использован в качестве фонаря (предусмотрено четыре режима освещения причем работает фонарь даже под водой). Что касается дизайна устройства, то оно весит всего 800 граммов и может легко поместиться в рюкзак.

sundaynews.info

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив