Названо лучшее лекарство от ангины

25.08.2016 в 22:22

Забудьте новомодные лекарства, проверенный временем аспирин является одним из наиболее эффективных средств отболи в горле, утверждают ученые.

Главное — правильно его применять. А именно: пару таблеток растворите в воде, а затем полощите горло, но не глотайте раствор!

Полоскание снижает интенсивность боли боль в горле в течение двух часов, установлено в ходе исследования ученых из Университета Кардиффа.

 

Если же у вас болит не просто болит горло, а настоящая простуда или ОРВИ, вам полезно вдыхать продукты, содержащие ментол, говорят исследователи.

«Это приносит облегчение от заложенности носа, вызывая ощущение прохлады в носу, а также снимает симптомы боли в горле и успокаивает кашель», — говорит профессор Рон Экклз, который возглавлял исследование.

 

Бороться с инфекциями горла помогает и мед, который имеет антибактериальные свойства, по мнению экспертов из Университета Вайкато, Новая Зеландия. Они советуют употреблять его перед сном, чтобы избежать ночного кашля, который может быть очень раздражающим.

www.medmoon.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив