6 лучших домашних средств против мешков под глазами

21.08.2016 в 11:49

Мешки под глазами делают нас менее привлекательными, из-за них мы выглядим более усталыми и нездоровыми. Вот 6 домашних косметологических средств, позволяющих избавиться от этой проблемы.

Кубики льда. Лед помогает снизить степень отечности, поэтому его часто используют для обезболивания и борьбы  с отеками, возникшими из-за травм. То же самое касается имешков под глазами. На деле, это самое эффективное средство, которое оказывает наиболее быстрый эффект. Поместите кубики для льда в тонкую салфетку из марли и поднесите на пару минут к глазам. А если у вас есть 5-6 свободных минут, то воспользуйтесь замороженной заранее детской мочалкой.

Огурец. Маски из огурцов достаточно часто используются при обработке зоны глаз после проведения каких-либо косметологических процедур с лицом. Огурцы не только обеспечивают охлаждающий эффект, но они также помогают сужать кровеносные сосуды вокруг глаз. Поместите дольки огурцов под каждый глаз и подержите их там 5-10 минут.

Картошка. Прекрасное средство для удаления темных пятен под глазами. Картофель эффективен при снижении отечности, а также темных кругов.

Чайные пакетики. Продержите пакетики с чаем в воде в течение 5 минут, дайте им остыть и приложите к глазам на 10 минут. Одной из причин появления темных кругов и мешков под глазами является нехватка воды в организме. А чай обладает увлажняющими свойствами, которые помогают решить данную проблему.

Холодная ложка. Еще одна эффективная методика борьбы с мешками под глазами. Холод сужает кровеносные сосуды, что снижает степень отечности. Поместите ложки в холодильник на 2-3 часа, а затем приложите их к зоне под глазами.

Яичные белки. Они не только предотвращают образование морщин, но также и борются с отечностью за счет большего натяжения кожи. Сбейте яичные белки до появления более вязкой массы. А затем с помощью косметической кисточки нанесите раствор на зону глаз и позвольте ему остаться там в течение 15 минут. После этого смойте раствор и посмотрите на то, как отечность исчезнет.

Не забывайте о необходимости достаточного увлажнения организма, пейте больше воды в течение дня и особенно утром. Тогда ваши глаза будут выглядеть более свежими и красивыми.

 

 

healthyliving.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив