Как избавиться от болей в спине в домашних условиях

20.08.2016 в 20:23

Очень многие люди жалуются на болезненные ощущения в спине. Хорошо, что от болевых ощущений можно избавиться.

На сегодняшний день существуют домашние способы лечения, при помощи которых можно избавиться от боли в спине в течение считанных недель. Но бывают случаи, когда следует проводить более серьёзное лечение, иногда даже нужно делать операцию. 

Болевые ощущения в области спины могут возникать в результате проблем с костями, мышцами, связками, межпозвоночными дисками и сухожилиями.

Чаще всего причиной возникновения болезненных ощущений в спине являются растяжения мышц и связок. Также довольно часто болевые ощущения возникают из-за деформации межпозвоночного диска. Например, когда пульпозное ядро расширяется и образуется межпозвоночная грыжа.

Боли в спине могут возникать в результате сдавливания нервов, а также из-за воспаления межпозвоночных суставов. Довольно часто боли возникают из-за компрессионных переломов позвонков. Это состояние довольно часто возникает при остеопорозе. В редких случаях причиной болей в позвоночнике служат новообразования.

Если вас мучает постоянная боль, которая может распространяться по ногам, вызывать слабость, нарушения работы пищеварительного тракта и мочеиспускания, то вы должны незамедлительно обратиться к врачу.

Для диагностики патологий позвоночника используют рентгенографию, МРТ, КТ, остеосцинтиграфию и электромиографию.

В большинстве случаев болезненные ощущения прекращаются через несколько недель. Для снятия болевого синдрома необходимо использовать анальгетические средства и находиться в состоянии покоя. Специалисты не рекомендуют при ярко выраженном болевом синдроме заниматься гимнастикой и посещать сеансы массажа. Если лечение в домашних условиях не помогает, то следует обратиться к врачу.

Из фармакологических препаратов для снятия боли в спине используют НПВП. Стоит отметить, что эта группа препаратов наиболее действенная при болях в спине, по сравнению с другими анальгетическими средствами.

Для снятия боли в спине врачи могут сделать эпидуральную блокаду или провести операцию.

healthyliving.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив