Причины возникновения и лечение перхоти

19.08.2016 в 22:25

Причины возникновения и лечение перхоти

Многие представители сильного и слабого пола сталкиваются с проблемой возникновения перхоти. Пропитанные жиром мелкие чешуйки роговых клеток кожи особенно неприятны мужчинам и женщинам, которые имеют длинные волосы. Для того, чтобы избавиться от этой проблемы, можно зайти на сайт компании Beauty Prof на котором представлен широкий выбор профилактических средств, направленных на избавление человека от перхоти.

Специалисты все чаще говорят о том, что главной причиной появления перхоти является патогенный грибок. Вредные паразиты живут на коже мужчин и женщин, размножаясь под воздействием определенных факторов. Реализованные медиками эксперименты показали, что из-за активной деятельности грибка Pityrosparum Ovale здоровые клетки человека отмирают уже через неделю. В большинстве случаев перхоть связана с выпадением волос. Частицы перхоти покрывают кожный покров головы, из-за чего ухудшается доступ кислорода. Иногда возникновение перхоти сопровождается сильным зудом, покраснением и повышенной выработкой кожного сала. Человек рискует заболеть жирной себореей. Данный недуг развивается в случае наличия негативных изменений в секретной деятельности сальных желез. Психические, эндокринные и неврологические заболевания также могут повлиять на вероятность возникновения себореи.

В перечень наиболее распространенных причин появления перхоти входят стресс, генетическая наследственность, неправильное питание, авитаминоз, сниженный иммунитет, а также сбои в работе эндокринной системы. Дерматит и атопический псориаз способствуют возникновению перхоти на голове мужчин и женщин. Лечение перхоти может проходить как в домашних условиях, так и в специальных клинических учреждениях. Прежде всего, необходимо обратиться за консультацией к врачу — трихологу. При сухости кожного покрова головы используются увлажняющие бальзамы и шампуни. Самым лучшим считается то средство, которое выполняет сразу 3 функции: уничтожает грибок, удаляет хлопья перхоти и снижает скорость образования клеток.

healthvesti.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив