Ученые выяснили привычку, способствующую ожирению

15.08.2016 в 23:10

Мы передаем только через одну привычку - торопливое поглощение еды. По мнению диетологов, именно эта привычка и является главным врагом фигуры.

Казалось бы, все просто - нужно долго жевать пищу и уже от этого быстро похудеешь. Но на деле мы настолько ускорились во всех сферах жизни, что для современного человека это практически невозможно. По мнению канадских диетологов, даже курить бросить намного легче, чем начать есть медленнее. К сожалению, передать мы "учимся" еще в детстве, поэтому нам так сложно отказаться от еды на ходу.

Уже неоднократно доказано: быстрое поглощение пищи всегда оборачивается перееданием, а чувство насыщения при этом запаздывает. В идеале нужно подождать не менее 30 минут, прежде чем понять, что чувство голода утолено. Кстати, быстрому поеданию продуктов больше предрасположены мужчины, но и мы, женщины, тоже не любим растягивать удовольствие.

Диетологи советую переучать себя постепенно, без насилия над аппетитом. А начинать лучше всего стоит из создания атмосферы: приятной музыки, сервировки стола и никакого Интернета.

cosmo.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив