Бердянская шимпанзе отбила кавалера у подружки из Харькова

11.08.2016 в 13:23

Из-за реконструкции харьковского зоопарка некоторые животные вынуждены покинуть привычные стены родных вольеров, и отправится в путь подальше от ремонтно-строительного шума и суеты. Для парочки шимпанзе Ларика и Николлеты реконструкция и вовсе пришлась на руку: смотрители подыскали им новое пристанище поблизости Азовского моря – в Бердянске. Сотрудники зоопарка, не скрывая улыбки, говорят, отправили подопечных на курорт, «на моря». Адаптироваться харьковские приматы смогли быстро – Ника тут же завязала дружбу с новой соседкой Соней, а Ларик и вовсе закрутил с ней роман! Правда, до этого гордому самцу пришлось испытать на себе силу женской дружбы.

— Наших любимчиков поселили вместе с Соней. Первой с хозяйкой дома отправилась знакомиться Ника, Соня её приняла дружелюбно, Николетта тоже была рада новой подруге. Затем на «сцену» вышел Ларик. Он сразу решил выделиться и показать, кто в доме хозяин. Это чуточку испугало Соню, но ненадолго. Девочки сдружились и начали «издеваться» над мальчиком — то, когда Ларик решит придремать, водой из баклажки обольют, то песком забросают. Подобные игры не очень нравились Ларику, но от души забавляли новоявленных подруг, — с удовольствием рассказывают смотрители о новом тандеме шимпанзе.

Издевательства продлились недолго – уже через пару дней Соня посмотрела на новоявленного соседа другими глазами, и решила добиваться внимания харьковского переселенца.

 

— Соня окружила его заботой, вниманием, пустила в ход своё женское очарование, и Ларик сдался, ответив настойчивой барышне взаимностью! Сейчас новообразованная парочка проводит почти всё время вместе, — улыбаются смотрители.

Николлета такому ходу событий явно не рада: и подругу потеряла, и друга, да и дни приходится теперь коротать в одиночестве, а не в веселых забавах с соседкой. Сколько продлится этот роман – не известно, однако уже через два года харьковские шимпанзе вернутся с Азовского побережья в обновленный дом.

По материалам: kp.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив