ТОП-6 естественных способов освежить дыхание

10.08.2016 в 19:42

Неприятный запах изо рта приносит массу дискомфорта, отнимает уверенность в себе и мешает нормальному общению с окружающими. Как бороться с такой напастью в домашних условиях?..

Конечно, можно попробовать убрать неприятных запах изо рта с помощью специальных ополаскивателей и жевательных резинок. Однако что первые, что вторые не всегда оказываются под рукой, да и зубам могут навредить при неправильном использовании. А потому сегодня мы поговорим о более простых, домашних способах борьбы с несвежим дыханием.

Листья мяты. Возьмите за привычку после еды жевать пару листиков свежей мяты - она поможет мгновенно освежить дыхание.

Солевой раствор. Также после еды можно полоскать рот солевым раствором. Добавьте в стакан теплой воды чайную ложку соли, и хорошенько прополощите рот полученной смесью. Полоскание поможет удалить частицы пищи между зубами и уничтожит бактерии в полости рта.

Сода. Время от времени чистьте зубы содой. Она нейтрализует во рту кислоты, которые являются прекрасной средой для размножения болезнетворных бактерий.

Яблоки. Яблоки являются естественными очистителями полости рта - их твердая структура помогает снимать с зубов налет пищи, а входящие в состав полезные вещества останавливают размножение бактерий.

Йогурт. Регулярное употребление в пищу йогурта также способствует борьбе с неприятным запахом изо рта.

Вода. Обезвоженный рот - благотворная среда для размножения бактерий. Не забывайте выпивать 6-8 стаканов воды каждый день.

edinstvennaya.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив