Путешествие на Восток: “запретный город” в Китае. ФОТО

07.08.2016 в 16:30

Запретный город в Пекине является самым великолепным и хорошо сохранившийся дворцовым комплексом в мире, который находится в китайской столице Пекине. В течение почти 800 лет это единственная столица, которую сегодняшняя Республика имела, а сам город продолжает свою историю с около 3000 лет.



Этот уникальный комплекс называемый еще Дворец-музей расположен на 74 га общей площади в северной половине площади Тяньаньмэнь. Целых 9999 зданий входят в его состав, и сформируют идеальную прямоугольную форму. Запретный город окружен защитной 10-метровой стеной, а перед ним ров глубиною 6 м, и с каждой стороны стены были построены укрепленные ворота.



Расстояние между Тяньаньмэньскими воротами и воротами напротив них — ворота божественной силы, примерно километр, и что между восточными воротами и западными — около 750 метров. В каждом углу стены построена башня. Основной цвет, который используется в строительстве зданий и крыш Запретного города, также как и внутреннего интерьера, желтый, потому что это цвет правящей династии.



Запретный город ( Forbidden City ) служил императорским дворцом во времена династии Мин. Условно делится на несколько частей. Одна из них является резиденцией императора, где он пользовался своей верховной властью, а в северном секторе расположены жилые помещения для императорского семейства. 14 императоров династии Мин и 10 императоров рода Чин жили в этом огромном и красивом дворце ансамбле.



Примерно в 15 км от центра Пекина находится еще один впечатляющий дворец — Летний. Он расположен в самом большом и сохранившемся дворцовом парке, это пример традиционного китайского сада. Включает впечатляющие здания, прекрасные сады и произведения искусства из прошлых веков. Летний дворец в Запретном городе служил резиденцией для отдыха и развлечений императорской семьи. Площадь, на которой он находится, около 300 га, и две трети площади занимают бассейны.

Путешествие на Восток: “запретный город” в Китае (ФОТО)
Путешествие на Восток: “запретный город” в Китае (ФОТО)
Путешествие на Восток: “запретный город” в Китае (ФОТО)
Путешествие на Восток: “запретный город” в Китае (ФОТО)
 
 
 
 
 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив