Какие люди чаще умирают от рака кожи

05.08.2016 в 06:02

Черные люди имеют больше шансов умереть от самой опасной формы рака кожи, утверждают ученые из Западного резервного университета Кейза. Хотя белые люди имеют более высокий риск развития рака кожи, у пациентов с кожей темного цвета гораздо меньше шансов выжить, если у них развилась данная болезнь. По словам экспертов, пациентам афроамериканского происхождения с гораздо большей вероятностью будет поставлен диагноз меланома, когда она уже распространилась, в результате чего болезнь гораздо труднее лечить. Чернокожие люди также имеют худшие показатели выживаемости на каждой стадии заболевания.

 

Меланома – самая агрессивная и смертоносная форма рака кожи – может образоваться на любом участке тела. Она затрагивает другие органы в организме, что делает рак более опасным для жизни. Исследователи изучили около 97000 пациентов с диагнозом меланома. Было установлено, что, хотя белые люди имели самые высокие показатели заболеваемости, они также имели лучшие показатели выживаемости. В связи с тем, что чернокожие люди редко обращаются к врачам по поводу подозрительных пятен на коже, так как не считают их опасными, они чаще умирают от меланомы. Из-за биологических различий, присутствующих у людей с разным цветом кожи, у чернокожих пациентов болезнь может носить более агрессивный характер.

 

Специалисты говорят, что необходимо провести больше исследований, чтобы определить, почему показатели выживаемости отличаются среди различных этнических групп.

healthvesti.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив