С юмором о криминале: бывает и так

03.08.2016 в 10:02

Далеко не у всех возникают приятные ассоциации с компаниями, предоставляющими услуги пультовой охраны. Чаще всего люди думают о вызовах на ограбления, драки, а то и более серьезные преступления. Конечно, хорошего в этом мало. Да и для самих сотрудников подобных компаний работа чаще всего ассоциируется с нажатиями тревожной кнопки, звонками испуганных женщин, общением с асоциальными элементами.

Однако если мыслить позитивно, всегда можно найти что-то, вызывающее улыбку. Общение с сотрудником киевской частной пультовой охраны «Сириус» позволило понять, над чем же смеются бойцы отрядов быстрого реагирования.

По его словам, редкий наряд обходится без курьезов. Очень часто группы быстрого реагирования вызывают в магазины при попытке хищения. Разумеется, чаще всего воруют алкоголь. И если пиво, коньяк и прочие алкогольные напитки уже не вызывают удивления, то продукты, которые предприимчивые воришки могут «прихватить» с собой на закуску поражают воображение: от плавленого сырка, ставшего популярным еще в советской традиции «соображать на троих» и фруктовых леденцов до замороженной рыбы и освежителей воздуха. Последним, разумеется, закусывать не собирались. Хотя… Кто знает, как его планировали употребить. Впрочем, не стоит исключать вероятность того, что воришка оказался хозяйственным: прихватил баллончик домой, чтобы не забегать в магазин второй раз.

Правда, воруют не только алкоголь. Перед Новым Годом два мужчины пытались украсть с частной территории несколько туй. Очевидно, наряд испортил им праздничное настроение и лишил новогоднего дерева — впрочем, ребята об этом не жалеют.

Реагируют на попытки задержания тоже по-разному — от простого побега, который бойцы Сириуса предотвращают за считанные секунды, до совершенно нелогичных действий. Так, при задержании вора в магазине Новус, тот швырнул украденную курицу… в кассиршу!

Нередко ссылаются и на знакомых, которым можно позвонить и «он вам покажет!». Такие личности очень удивляются, когда угрозы не срабатывают.

О том, что фантазия воришек просто безмерна, превосходно расскажет случай, который можно по праву считать эталонным.

Однажды наряд быстрого задержания вызвали… в киоск шаурмы! Пока повар отошел покурить (вот он, вред от курения!), кто-то украл вертел… на котором запекалось куриное мясо! Думаю, каждый видел подобные вертела. Нужно отметить, что обычно они достаточно тяжелые — килограмм этак сорок. Но ведь украли, причем быстро. Несмотря на то, что наряд подъехал в считанные минуты, след украденного уже простыл. Но не пропал!

Бойцы решили, что украденное мясо должно быть возвращено владельцу и пошли по следу, оставленному жирным мясом прямо на земле — с вертела капала дорожка жира. Тот привел их в место, всегда бывшее неисчерпаемой темой анекдотов — в студенческое общежитие!

К моменту нахождения группой реагирования места дислокации украденного вертела, тот уже по-братски был поделен на толпу голодных студентов, ожидающих пиршества…

Подозреваю, что таких историй у бойцов «Сириуса» немало. И это еще раз подтверждает, что любая работа может быть веселой — главное, уметь находить забавные моменты.

news-for.me

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив