Чем опасен даже один наполненный стрессом день

03.08.2016 в 10:33

Даже один наполненный стрессом день может негативно сказываться на обмене веществ женщины, замедляя его и способствуя тем самым набору лишнего веса.

К такому заключению пришли исследователи из Университета в Огайо, США.

В клиническом испытании приняло участие 58 женщин. Средний возраст испытуемых составил 53 года. Все они были опрошены о том, как прошел их день. Таким образом, психологами был установлен уровень стрессовой нагрузки, которую получили участницы на протяжении дня.

Далее испытуемым был предложен ужин, содержащий 930 ккал. В общей сложности в нем содержалось около 60 г насыщенных жиров.

Читайте также:  Невероятный эффект всего лишь от одного часа физической нагрузки в день

После изучения интенсивности метаболизма у участниц исследования до и после трудового дня и насыщенного ужина, выяснилось, что женщины, пережившие за день 2 и больше стрессовых событий, сжигали, в среднем, на 104 ккал меньше, чем те, кто прожил день легко и спокойно. Итак, выбор очевиден.

Конечно, вовсе исключить стресс из своей жизни практически невозможно. Поэтому исследователи советуют просто изменить свое отношение к происходящему и следить за питанием.

Читайте также:  Ученые выяснили, полезно ли для здоровья плакать

Как показано в более ранних клинических испытаниях – здоровая пища помогает лучше восстановить силы и защититься от негативного влияния стресса естественными, предусмотренными самой природой способами.

Заботитесь о своей фигуре и красоте? Учитесь относиться к проблемным ситуациям, да и вообще к жизни, проще, а питаться — правильно. Сохраните стройность, да и нервы побережете для радостных переживаний.

medic.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив