5 ошибок, которые вы совершаете до 10 утра

02.08.2016 в 11:51

Обычно мы действуем по заведенному порядку, некоторые утренние ритуалы выполняем механически - потому, что так уже привыкли. А может, пора их менять? Вот ошибки, которые можно успешно устранить, чтобы чувствовать себя лучше.

Проснувшись, спешите уйти из дома

Лучше будет, если оставить несколько минут только для себя. В это время сделайте что-нибудь, что улучшит настроение. Выпейте кофе, помедитируйте, употребите неторопливо вкусный завтрак, выполните упражнения на растяжку. Благодаря этим радостям больше шансов, что рабочий день вы начнете спокойным и отдохнувшим. Психологи доказали, что люди, которые на работу приходят в хорошем настроении, получают больше удовольствия и энергии от положительных событий в течение дня, а также меньше думают о дрязгах с коллегами.

Избегаете солнечного света

Просыпаетесь в темной комнате и не раскрываете окон в страхе перед внезапным и болезненным ударом солнечным светом? Даже если спите до середины дня, свет окажет благотворное воздействие. В первую очередь благодаря свету, внутренние часы начнут работать, стимулируя аппетит, метаболизм и уровень энергии. Кроме того, имеется связь между приемом утренней дозы света и массой тела. Утренние лучи являются ключом для правильного функционирования обмена веществ.

Ставите будильник раньше, чем надо

Не обманывайте себя. Не делайте этого, чтобы встать раньше. Ученые и врачи отмечают, что лучше всего вставать по утрам в одно и то же время. И больше вы не будете тратить энергию на утреннюю борьбу с сонливостью, а полученные излишки времени будете использовать продуктивно.

Вскакиваете с кровати как ужаленные

Подъем с осознанием очередного опоздания побуждает вставать с кровати с большой скоростью. Такие внезапные вставания имеют риск перенапрячь мышцы спины, которые часто бывают онемевшими после сна. Есть еще одна причина, чтобы вставать медленно. Когда мы поднимаемся после долгого покоя, кровь резко уходит к ногам, что может вызвать головокружение и обморок. Так что, прежде чем встанете, сядьте и прижмите ноги к груди. Таким образом, будет дано некоторое время организму на изменение кровотока.

Нет времени на стакан воды

В среднем восемь часов ночного времени мы проводим без воды, поэтому очень важно, чтобы утром восполнить этот недостаток. Необходимо, чтобы стакан воды стал утренним ритуалом, поскольку отсутствие надлежащей гидратации утром отразится на самочувствии в течение всего дня. Тогда мы будем подвержены плохому настроению, рассеянности, усталости или головной боли. Так что сегодня вечером поставьте стакан воды у кровати, заведите будильник на идеальное время, после пробуждения потянитесь, встаньте и впустите свет в комнату. Пейте воду и не торопитесь. Это будет хороший день.

vitamarg.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив