Праздник среди будней: конгресс Санта-Клаусов под палящем солнцем

01.08.2016 в 16:48

С 1957 года датская столица принимает Конгресс Санта-Клаусов. Сотни участников дарят тысячам зрителей зимнюю сказку в разгар лета.


Конгресс Санта-Клаусов (World Santa Claus Congress) всегда проводится в середине лета: его создатель, известный датский шоумен, выступавший под псевдонимом «Профессор Трибини», не хотел мириться с тем, что Рождество бывает только раз в году. Идея понравилась всем, и конгресс стал международным. Ежегодно во второй половине июля в Копенгаген съезжаются сотни Санта-Клаусов, эльфов и других помощников из разных стран мира.



Сказочные персонажи дают концерты, участвуют в конкурсах и мастер-классах, выходят на парады, купаются и придумывают множество развлечений для посетителей всех возрастов. Важной частью программы являются семинары по обмену опытом и решению важных для Санта-Клаусов вопросов — таких, как определение оптимального диаметра дымохода, создание универсального принципа упаковки подарков или разработка правил парковки оленьих упряжек.

В 2016 году праздник проходил с 18 по 20 июля, а юбилейный 60-й съезд примет гостей и участников с 24 по 27 июля 2017 года. Главной площадкой мероприятия служит старейший в мире парк развлечений — созданный в 1583 году Дирехавсбаккен (Dyrehavsbakken или просто Bakken).

7oclock.info

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив