Названы непопулярные продукты, которые полезны

31.07.2016 в 12:18

В отношении некоторых продуктов питания сложились устойчивые стереотипы: их употребления многие стараются избегать, будучи уверенными во вреде. Известный австралийский диетолог Луиза Каванух выступила с разоблачением нескольких мифов, сложившихся вокруг непопулярных, хотя и крайне полезных продуктов.



«Существуют продукты, которые считаются жирными и калорийными, благодаря чему они игнорируются многими людьми. Однако не все так плохо», - заявила диетолог.

Одним из напрасно демонизируемых продуктов Луиза Каванух назвала шоколад. За счет того, что в шоколаде содержится большое количество магния, белков и клетчатки, этот продукт улучшает кровообращение и пищеварение, способствует хорошей работе сердечно-сосудистой системы и поднимает настроение, отметила врач. Каванух напомнила, что какао-бобы содержат много антиоксидантов и помогают снизить артериальное давление.



Другим непопулярным, но при том полезным продуктом австралийский диетолог считает картофель. «Картофель содержит больше калия, чем бананы и помогает похудеть, поскольку сохраняет чувство сытости намного дольше», - сказала эксперт.



Также, по мнению Каванух, не нужно бояться есть желе. Она сообщила, что в желатине содержатся полезные аминокислоты глицин и пролин, незаменимые для здоровья кожи, волос и ногтей, и употребление желе дает эффект анти-старения.

healthyliving.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив