Долина Бабочек на острове Родос. ФОТО

29.07.2016 в 13:44
Dolina-babochek_00001
 
 

Долина Бабочек — один из удивительных уголков нашей планеты — находится на греческом острове Родос, сообщает УКРОП со ссылкой на turbomba.ru

Место, представляющее собой длинный парк, окружённый зеленью и многочисленными озерками и ручьями-речушками, находится на горе. Здесь можно неспешно прогуляться по извилистым тропинкам, наслаждаясь первозданной природой, потрясающими панорамными видами и, разумеется, прекрасными многочисленными бабочками.Dolina-babochek_00001 Dolina-babochek_00003

Огромное количество красивых насекомых в этом месте объясняется тем, что их привлекает сюда смола дерева Стиракс. Интересно, что большинство бабочек, прилетающих сюда, редкие, а многие и вовсе занесены в Красную Книгу. Сезон, когда насекомые обитают здесь — брачный период, продолжается с конце весны по начало осени.

ЧИТАЙТЕ: На дне океана найдена неизвестная форма жизни в виде синего пузыря. ВИДЕО

В глуби чудесного парка спряталось древнее поселение Фаралья, где живут люди, с древности сохранившие традиции земледелия и садоводства.

Dolina-babochek_00004 Dolina-babochek_00005

Для туристов в Долине бабочек открыто кафе и сувенирная лавка. Добраться сюда можно практически из любой точки острова. Так, расстояние от столицы, города Родос, составляет менее 30 километров.

Долина Бабочек является национальным заповедником Греции и охраняется государством.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив