Назван самый быстрый дрифтмобиль

28.07.2016 в 00:52

Представителями автоконцерна Nissan в интернете было распространено видео, на котором зафиксировали дрифт усовершенствованного современного спорткара типа Nissan GT-R.



На видеозаписи видно, как автомодель разгоняется практически до ста девяноста миль в час (306 километров), выполняя при этом скольжение. Данный спорткар способен генерировать 1400 лошадиных сил. Вместе с силовым агрегатом функционирует шестиступенчатая коробка передач.



Примечательным является факт, что автомобили по стандарту для дрифта осуществляют разгон не больше чем до ста двадцати километров в час. Наряду с этим усовершенствованная модель Nissan GT-R смогла намного превзойти свои аналоги.


Инженеры концерна, по сути, смогли сконструировать настоящего «монстра». В частности ради достижения данных характеристик ими были внесены изменения в подвеску и колесную базу. Изменился также внешний вид транспортного средства. В салоне были оставлены самые необходимые элементы.



В итоге вес составил 1480 килограммов. Вес стандартной модели Nissan GT-R составляет около 1700 килограммов. Инженеры автоконцерна в итоге смогли добиться результата. Спорткар при этом установил мировой рекорд, с лучшей скоростью в заносе.

gogetnews.info

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив