Дом, который можно построить за 7 часов. ФОТО

26.07.2016 в 06:32
С сокращением свободного места для застройки растет популярность компактных домов. Эстонские архитекторы предложили микро-дом площадью всего 30,3 квадратных метров, который можно полностью собрать всего за 7 часов.
 
Архитекторский проект эстонской компании Kodasema.

Архитекторский проект эстонской компании Kodasema.


Эстонская фирма Kodasema занимается проектированием и реализацией микро-зданий. В этот раз разработчики представили жилище под названием Koda, которое можно собрать всего за 7 часов, а при необходимости, так же быстро демонтировать и переместить на другое место.

 
Микро-дом Koda площадью всего 30,3 кв. метров.

Микро-дом Koda площадью всего 30,3 кв. метров.


Площадь мини-дома составляет 30,3 квадратных метров. Основным строительным материалом являются бетон и стекло. Дом возводится очень быстро за счет сборных секций. Фундамент для микро-дома не требуется. Стеклопакеты установлены четырехкамерные, чтобы обеспечить эффективную звуко- и теплоизоляцию.

 
План дома Koda.

План дома Koda.


По плану, на первом этаже расположены гостиная, кухня и ванная комната. Выше расположено спальное место и стиральная машинка.

 
План дома Koda.

План дома Koda.


Архитекторы утверждают, что их разработка вполне подойдет не только как модель жилого дома, но и в качестве кафе, офисного помещения или мастерской. Вся мебель и предметы интерьера идут в комплекте с домом.

 
Koda - компактный сборный домик.


novate.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив