Создан "мутант", способный выжить в любом ДТП. ВИДЕО

25.07.2016 в 12:31

Знакомьтесь — это Грэхем. Его сделали специалисты правительственной комиссии по дорожно-транспортным происшествиям (TAC) австралийского штата Виктория совместно с местным скульптором. Пусть он слегка некрасив, зато ему нипочем любые аварии, – передает Сегодня.



Человеческий организм не предназначен для того, чтобы противостоять столкновению с другими объектами на высокой скорости, даже находясь в автомобиле. Австралийские специалисты по дорожной безопасности, однако, попытались разобраться, чего нам не хватает, чтобы выживать в любых автокатастрофах. В результате получился Грэхем.



Модель, которую изготовила скульптор Патриция Пиччинини, имеет толстый череп и выпирающий вперед лоб, а шея у него отсутствует вовсе. Голова плавно переходит в туловище, а ребра доходят почти до самого подбородка. Все тело Грэхема обильно покрыто толстым слоем жировой ткани, позволяющей предотвратить переломы в случае аварии.



Многочисленные складки кожи на груди выступают в качестве своеобразной подушки безопасности, а ноги хоть и похожи на лошадиные, зато они служат в качестве амортизаторов, которые гасят колебания при ударе тела о препятствие.



Грэхем сделан из силикона, стекловолокна, смолы и человеческих волос, а познакомиться с ним поближе можно на специальном сайте.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив