5 причин того, почему медь так нужна человеку

24.07.2016 в 10:31

Взрослому человеку ежедневно требуется около 900 микрограмм меди, которые можно получить после употребления трех стаканов воды из медной кружки. Эксперты назвали 5 важных причин того, почему медь так важна для нашего здоровья.



Согласно исследованию, опубликованному журналом Nature Chemical Biology в 2016 году, медь полезна для здоровья, так как играет важнейшую роль в метаболизме жира перед его использованием в качестве энергии. Следовательно, этот металл способствует похудению. Он также блокирует действие фермента фосфодиэстеразы 3, который предотвращает расщепление жира.

Слышали ли вы о том, что дефицит меди во время беременности может привести к структурным деформациям, а также постоянным неврологическим и иммунобиологическим аномалиям плода? Это происходит из-за того, что медь нужна для синтеза фосфолипидов, играющих ключевую роль в формировании миелиновой оболочки, которая покрывает нейроны, улучшающие активность мозга плода.



У меди имеются мощные противовирусные и антибактериальные свойства. Также этот минерал сражается и с грибковыми инфекциями. Сохранения достаточного количества меди в организме позволяет снизить угрозу заражения больничными инфекциями, уменьшить риск пищевых отравлений и избавиться от грибковых поражений стопы, а также ран.



Медь полезна для здоровья, так как участвует в процессе абсорбции железа, а нехватка меди в организме может вызвать дефицит железа или анемию. Данный минерал также помогает в развитии новых кровеносных клеток за счет сохранения уровня железа и регуляции потока железа в крови.



У людей с дефицитом меди в организме имеется повышенный риск гипертонии и болезней сердца. Медь является антиоксидантом по природе, она способствует производству простагландинов, которые снижают риск воспалений и повреждений артерий, предотвращая сердечно-сосудистые осложнения. 

healthyliving.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив