Техника для избавления от головной боли

19.07.2016 в 21:30

Головная боль — далеко не самое приятное ощущение. Особенно когда это происходит на работе или в дороге, а нужных лекарств под рукой нет, да и принимать их лишний раз тоже не хочется.

Сегодня мы поделимся с вами простым способом, который поможет справиться с головной болью и стрессом всего за 30 секунд без помощи лекарственных препаратов.

На нашем теле существуют активные точки, массажное воздействие на которые способно облегчить болевые ощущения различного происхождения. Методика точечного массажа прекрасно подходит и для того, чтобы справиться с приступами головной боли.

Необходимая нам массажная точка расположена на ладони, между большим и указательным пальцами. Чтобы найти ее, соедините эти пальцы. Видите выступающую мышцу на ладони? Это и есть та самая точка.

Техника для избавления от головной боли


Что нужно делать?

Нажмите на нее так, чтобы ваш большой палец оказался сверху, на тыльной части руки, а указательный палец — на ладони. Надавливайте на точку в течение 30 секунд, а затем смените руки и нажимайте на точку на другой руке еще 30 секунд. Если все делать правильно, то очень скоро головная боль пройдет.

Важно!

Массаж этой точки противопоказан беременным женщинам, так как воздействие на нее может вызвать преждевременные схватки.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив