Возраст вступления в брак матери влияет на поведение ее детей

19.07.2016 в 19:30

По словам сотрудников Университета Огайо, дети чаще сами вступали в брак довольно рано (до 25 лет), если мать рано связывала себя узами брака. Но это работает только в том случае, если данный брак не закончился разводом. А вот если мать рано вышла замуж, но потом развелась, ее дети, хотя и рассматривают брак как опцию для себя, но предпочитают отложить это событие, пишет Medical News Today. Это показал опрос 2581 матерей и 3914 детей.

Видимо, наблюдая развод родителей, дети делают вывод, что нужно потратить больше времени на поиск идеально подходящего партнера. А это, согласно статистике, выливается в более крепкие браки. С другой стороны, если после развода мать сходится с другим мужчиной, ее дети не горят желанием выйти замуж в принципе. Просто мать показывает им, что брак - не единственный вариант отношений.

Также нередко дети разведенных родителей чаще рано выбирают сожительство с партнером. При этом ученые констатируют: если человек вступает в брак после 22-25 лет, это не является стопроцентной гарантией, что союз не распадется. Между тем, крепкий брачный союз важен для физического и психического здоровья людей. Более того, крепкий союз защищает и детей от целого ряда проблем (психических, физических, социальных, проблем в учебе).

meddaily.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив