Бюджетная Perodua Bezza победила в краш-тестах независимой компании

18.07.2016 в 07:42

По итогам краш-тестов независимой азиатской организации ASEAN NCAP бюджетный седан набрал 15,38 баллов из 16 возможных за защиту водителя и переднего пассажира, а уровень защиты детей был оценен на 85%.



Оценку «пять звезд» заработала версия 1.3L Advance, которая уже в базовой комплектации оснащается подушками безопасности водителя и пассажира, системой контроля стабильности автомобиля (VSC), ABS с EBD и системой фиксации детских автокресел Isofix.



Версии седана без системы контроля стабильности автомобиля смогли набрать только 4 звезды в рейтинге безопасности.



Как отметил председатель ASEAN NCAP Вонг Шоу Вон, начало производства этой модели — огромное достижение для Perodua. Это первый автомобиль в модельном ряду Perodua, который оснащается VSC и соответствует строгим требованиям экологического стандарта EEV.

Седан Perodua Bezza заработал 5 звезд по итогам краш-тестов (ФОТО)
Седан Perodua Bezza заработал 5 звезд по итогам краш-тестов (ФОТО)

Официальный старт продаж Perodua Bezza назначен на 21 июля, дилеры уже принимают предзаказы на автомобиль. Новую «четырехдверку» будут продавать в трех комплектациях: Standard G, Premium X и Advance.



Моторная гамма бюджетного седана представлена литровым трехцилиндровым бензиновым двигателем с мощностью в 67 лошадиных сил и крутящим моментом в 91 ньютон-метр, а также 1,3-литровой рядной «четверкой» с 94 л.с. и 121 Нм.

gogetnews.info

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив