Женщины старше 40 рожают чаще, чем девушки до 20

17.07.2016 в 18:05

Женщины старше 40 лет впервые обошли по количеству рождаемых детей девушек моложе 20.

Таковы данные Офиса национальной статистики Англии и Уэльса. В них говорится о том, что среди женщин от 40 и старше в 2015 году отмечалось 15,2 родов на тысячу человек. Среди женщин моложе 20 за тот же период отмечалось 14,5 родов на тысячу человек. Таким образом, уровень фертильности среди женщин старшей возрастной группы с 1982 года вырос более чем в три раза.

Статистический отчет также демонстрирует долгосрочное снижение коэффициента подростковой беременности, который снизился с 33 родов на тысячу человек в 1990 году более чем наполовину. Среднестатистический возраст деторожденияв Великобритании сегодня составляет 30 лет, и эта цифра постоянно растет с 1975 года. При этом в отчете также говорится о том, что более 25% всех родов в 2015 году прошли за пределами Великобритании, и это высший показатель за всю историю.

Также статистика отмечает рекордный рост числа детей, рожденных от родителей, не состоящих в официальном браке или гражданском партнерстве. На их долю приходится уже 47,7% всех родов. Авторы отчета подчеркивают, что в большинстве развитых стран женщины продолжают откладывать рождение детей на более поздний период, чтобы сосредоточиться на карьере и других более важных для них вопросах. 

healthyliving.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив