Китайский сервис онлайн-шопинга представил первый «интернет-автомобиль»

16.07.2016 в 18:40

Одной из главных особенностей моделей под названием RX5 стала уникальная операционная система YunOS, которая сделает использование интернет-сервисов максимально удобным для водителей.

Китайский сервис онлайн-шопинга представил первый «интернет-автомобиль»

Как заявил глава технологического подразделения Alibaba Ван Цзянь, «умные операционные системы станут “вторым двигателем” автомобиля, в то время как данные станут вторым топливом». Он также отметил, что благодаря новым технологиям владельцы RX5 смогут быстро и удобно пользоваться различными сервисами — например, оплачивать парковку, заправляться или покупать кофе, даже не доставая кошелька. Такую систему сам производитель называет не иначе, как «интернет-автомобилем».



Также известно, что YunOS сможет давать владельцу различные рекомендации в соответствии с теми или иными запросам, а также позволит водителям RX5 быстро и оперативно общаться между собой. Кроме того, известно, что новый кроссовер сможет различать голосовые команды водителя, получит камеры кругового обзора и навигационную систему нового поколения.



Правда, какие-либо технические характеристики RX5 не сообщаются, хотя ранее заявлялось, что новый кроссовер будет электрическим и даже получит автопилот. Зато представители китайской компании объявили начальную цену на новинку — она составит 148 800 юаней или примерно 22 300 долларов США.

autosvit.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив