В Дании построили "бесконечный" мост. ФОТО

13.07.2016 в 15:00

В Дании появился еще один архитектурный проект, поражающий воображение как местных жителей, так и гостей страны. На этот раз местные архитекторы построили "бесконечный"  мост.

В Дании появился мост в бесконечностьРасположен мост на берегу залива Орхус-Бугт. Проект был создан датской архитектурной студией Gjøde & Povlsgaard Arkitekter и был выставлен на международной биеннале Sculpture by the Sea 2015.

Мост отличается округлой формойМост имеет круглую форму, благодаря чему и создается эффект бесконечности. Как отметили сами создатели, благодаря этой «бесконечной» панораме, прогуливаясь по мосту можно наблюдать за постоянно меняющимся пейзажем.

В диаметре мост имеет 60 метровДиаметр моста составляет 60 м. Стоит отметить, что мостовая конструкция частично занимает прибрежную зону и частично расположена в воде.

Мост построен из деревянных секцийМост состоит из 60 идентичных деревянных секций (каждая шириной 2,4 м, длиной - 3,15 м и весом 250 кг), размещенных на стальных сваях, уходящих на два метра в морское дно.

Палуба моста защищена от приливовСама же «палуба» моста может подниматься от одного до двух метров над поверхностью воды в зависимости от прилива.

archilovers.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив