Пляж с кенгуру — одно из самых известных мест Австралии. ФОТО

12.07.2016 в 09:52

Представьте, что вы встречаете утро на берегу океана, на белоснежном пляже... Под ногами, словно снег, хрустит песок, вода такого цвета, будто кто-то вылил в бухту сотни тонн аквамариновой краски, а вдоль полосы прибоя скачут дикие кенгуру...

Утро в бухте Lucky Bay оказалось самым впечатляющим и ярким эпизодом всей нашей 4-дневной поездки по австралийскому Дикому Западу. Потрясающее по красоте место, которое сложно сравнить с чем-то похожим. Да только ради кенгуру на пляже стоит сюда приехать. Поставить раскладной стул посреди белого песчаного поля, усесться с биноклем или фотокамерой и наслаждаться идиллией дикой природы...

 

Пляж с кенгуру — одно из самых известных мест Австралии

Фотографии и текст Сергея Анашкнвича

1. Бухта Lucky Bay находится в национальном парке Cape Le Grand на юго-западном побережье Австралии в 40 минутах езда от города Эсперанс.

На самом деле, она здесь такая не одна, весь мыс Ле Гранд состоит их невероятно красивых бухт и пляжей, часть их которых оборудована удобными кемпингами. Так что, при желании, здесь можно даже остановиться на несколько дней, полностью погрузиться в уединение с природой.

Въезд на территорию нац.парка платный и стоит 12 долларов за автомобиль за сутки. Интересно, что не никаких шлагбаумов, суровых мужиков в жилетке, собирающих плату и тому подобного. На въезде стоит терминал оплаты с правилами посещения парка, в котором вы ДОБРОВОЛЬНО осуществляете оплату. Да-да, Австралия такая страна... Здесь никому в голову не придет въехать на халяву.

Lucky Bay

 
 

2. Автомат выдает вот такой чек. Рядом с автоматом стоит специальная стойка с бланками для отзывов и пожеланий туристов. Заполненный отзыв предлагают опустить на обратном пути в специальную урну.

Lucky Bay

3. А дальше 15 километров живописнейшей дороги, вьющейся по направлению к океану среди низкорослых эвкалиптовых зарослей.

Lucky Bay

4. И вот, то, ради чего сюда все едут! Сказать, что пляж шикарен? Все равно это не передаст первую эмоцию, когда его видишь.

Пляж впечатляет... даже не знаю, как сказать. Наверное, своей умиротворенностью и уютом. Защищенный от высоких океанских волн скалами, усыпанный каким-то невероятно белым песком, скрипящим под ногами, словно снег, открытый солнцу, что даже зимой здесь люди умудряются купаться...

Lucky Bay

5.

Lucky Bay

6.

Lucky Bay

7.

Lucky Bay

8.

Lucky Bay

9. Но главная фишка этого пляжа — кенгуру, которые приходят сюда, когда поваляться на пляже и понежиться на солнце, когда полакомиться выбрасываемыми на берег морскими водорослями...

Lucky Bay

10. В день, когда мы сюда приехали, парочка кенгуру как раз копошилась в огромной горе водорослей, выброшенных недавними шторами в поисках чего-то вкусного.

Lucky Bay

11. Они здесь настолько привыкли к людям, что иногда подпускают к себе довольно близко. Но в последний момент срываются и грациозно скачут в сторону.

Lucky Bay

12. Снова подпускают. Им тоже любопытно, кто на этот раз пришел к ним в гости.

Lucky Bay

13. И снова убегают.

Lucky Bay

14. Мимимишная морда...

Lucky Bay

15. Скачущих по пляжу кенгуру можно снимать бесконечно.

Lucky Bay

16.

Lucky Bay

17.

Lucky Bay

18.

Lucky Bay

19.

Lucky Bay

20. Селфи на память с одного из самых вкусных мест Западной Австралии...

Lucky Bay

loveopium.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив