Грудные имплантаты могут стать причиной развития рака

12.07.2016 в 08:00

Грудные имплантаты снова оказались в центре внимания после того, как представители здравоохранения сообщили, что существует очевидная связь установкой имплантатов и раком.

Предупреждение было сделано французским агентством по регулированию лекарственных средств, которое дало производителям имплантатов 12 месяцев, чтобы доказать, что их продукция безопасна.

Многомиллиардная косметическо-хирургическая промышленность до сих пор не оправилась от скандала, связанного с обнаружением в имплантатах, производимых французской фирмой PIP, силикона промышленного класса, предназначенного для использования в матрасах. Последние опасения касаются риска развития рака крови под названием анапластическая крупноклеточная лимфома.

Данная болезнь возникает, когда больные белые кровяные клетки быстро размножаются, накапливаясь в области шеи, подмышек или паха. Рак быстро растет и, в то время как он часто легко лечится с помощью химиотерапии, может привести к смерти. Существует предположение, что данный вид рака может быть вызван бактериями, которые прикрепляются к имплантатам, а это означает, что женщины, перенесшие операцию по увеличению груди, подвергаются высокому риску. Согласно данным, болезнь обычно развивается после того, как женщины живут с имплантатами в течение нескольких лет. Отмечается, что было зафиксировано 250 случаев анапластической крупноклеточной лимфомы у женщин с грудными имплантатами по всему миру.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив