Renault официально представила первый пикап

12.07.2016 в 09:24

Французский бренд Renault в попытке утвердиться на рынке автомобилей утилитарного назначения представила пикап Alaskan, передает GoGetNews.info.

Машина первоначально предназначена для латиноамериканского рынка – первая презентация прошла в Колумбии. В дальнейшем «Рено» планирует начать продавать машину и в других странах Южной Америки, а потом начать и глобальную экспансию.

Примечательно, что на Аляске Renault Alaskan купить нельзя – «Рено» не продает модели в США. Модель доступна не только с двойной кабиной, как на иллюстрациях, но и с одинарной.



Выбор двигателей включает в себя 2,3-литровый четырехцилиндровый дизель – на 160 или 190 л.с., а также 2,5-литровый бензиновый мотор на 160 л.с. и 2,5-литровый дизель. Коробка передач – 6-ступенчатая механика или 7-ступенчатый автомат.

Привод – задний или полный. Имеется электронная блокировка заднего дифференциала, а при желании можно как опцию заказать и механическую блокировку оного.

В кабине – много удобств, включая мультимедиасистему с 7-дюймовым экраном, камеру заднего вида и камеры кругового обзора, подогрев передних сидений, двухзонный климат. Клиренс – 230 мм.

Производство модели Alaskan первоначально налажено на заводе в Мексике. Впоследствии машину будут выпускать также на заводах в Аргентине и Испании (Барселона).

Renault официально представила первый пикап
Renault официально представила первый пикап
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив