СБУ не пустила российского исполнителя выступать на Atlas Weekend

11.07.2016 в 14:33

Танцы под дождем, БГ с ароматом марихуаны и Дорн до 4 утра

Во второй день посетители Atlas Weekend утонули в потоках нескончаемого дождя. Кто-то, как парни из Польши, которых "КП" встретила в метро по дороге на фест, сразу же плюнули на идею тусить под ливнем и решили зарваться в ближайший бар: "У нас даже зонтов нет, а в парусиновых мокасинах в этом месиве из болота долго не простоишь", - развел руками Роберт. А кто-то, как студенты из Беларуси, прямо на входе в ВДНХ мастерили "водонепроницаемые костюмы от-кутюр" - именно так они назвали свои платья-плащи с поясами из черных мусорных пакетов, больше смахивающие на творения дизайнера Леши Залевского.

Голь, которая "на выдумку хитра", прямо возле палаток с уличной едой соорудила целые шалаши-халабуды из скамеек. Девчонки сушили насквозь промокшие свитера и сандалики (на дождевики по 50 грн., по их словам, денег уже не осталось) над свободными мангалами и старательно наматывали на ноги поверх обуви пакеты: стиль ничто – комфорт всё!

Алкоголь употребляли, казалось, декалитрами: озябшие "атласвикендеры" активно пытались согреться, но не всем удавалось сохранить навыки прямохождения – на наших глазах одна девчушка с бутылкой пива в руке не слишком уверенным шагом пробиралась к сцене, но к пункту назначения так и не добралась, плюхнувшись в грязевую жижу. Невозмутимые парочки, курившие вблизи кальян, восприняли это как перфоманс и на помощь к принимающей грязевые ванны девице спешить не стали. А вот кому понадобилась неотложная помощь медиков, так это девушке, которую прямо на территории Экспоцентра укусила гадюка. Пострадавшую тут же увезли в столичное отделение токсикологии.

"Спасибо вашей СБУ, без одного члена команды доехали!"

Иван Алексеев, более известный как рэпер, солист и композитор российской группировки Noize MC, явился в Киев налегке, без гитариста и клавишника. Одного члена команды Ваня "потерял" прямо на украинской границе – музыканта отправили восвояси без объяснения причин. "Спасибо вашей СБУ!" - передал привет украинским органам рэпер и зарядил под безумным ливнем хит "Мое море". Фронтмен Noize MC похвалил Украину за стремление в Евросоюз и в ритме рэпа, сдобренного солидной порцией нецензурщины, заявил: "Чтобы война закончилась, нужно во всех странах поменять политиков". А вот Борис Гребенщиков (вышел на сцену с опозданием на 2,5 часа), как и положено буддисту, громко молчал. Нет-нет, пел предводитель "Аквариума" много и вдумчиво: "Не могу оторвать глаз от тебя", "Стаканы", "Бурлак" и даже цоевский хит "Мама-Анархия" - а вот для публики у БГ не нашлось и пары слов. Внимающие мелодиям под подмостками зрители и фотографы в момент просекли, что прямо со сцены доносится въедливый аромат марихуаны. "Вот это щедрость! Но нам же еще Дорна нормально надо снять!" - шутили фотокоры, втягивая ноздрями ганджубасовый душок. Взбалмошный Ваня явился на сцену… в 2.20 ночи в красном спортивном костюме да с оркестром в придачу. Ближе к 4 утра самые насыщенные "лова-ловой" дорноманы ринулись вызывать такси, но не тут-то было – машин на всех не хватало, а местные "бомбилы" требовали от тусовщиков от 300 до 400 грн. за поездку на Левый берег.  

СБУ не пустила российского исполнителя выступать на Atlas Weekend
Невозмутимый БГ танцевал… руками. Пел под космические ритмы. А о политике – ничичирк! Фото: Оскар Янсонс 

Комсомольская правда Украина

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив