5 ошибок, которые мы совершаем за ужином

10.07.2016 в 22:16

Вознамерившись похудеть, мы перестаем есть шоколад, начинаем считать калории и пытается больше заниматься спортом - однако каждый вечер во время ужина, сами того не зная, совершаем одни и те же ошибки, которые сводят все наши усилия на нет.

Итак, какие же ошибки мы неосознанно совершаем во время ужина?..

1. Делаем ужин главным приемом пищи

Да, такой подход можно понять. Завтракают все, как правило, впопыхах и без особого энтузиазма, а обедают на ходу или в офисе. Ужин же - идеальное время для того, чтобы собраться всей семьей, узнать друг у друга, как прошел день и, конечно же, вдоволь наесться. Тем не менее, удобство обильной вечерней трапезы совсем не говорит о том, что она полезна для здоровья и фигуры. Постарайся есть самую питательную и тяжелую пищу днем на обед, а для ужина оставлять более легкие блюда: салаты, каши, постные супы и т. д.

2. Едим перед сном

Идеальное время для ужина - за три-четыре часа до сна. Тогда у вашего будет достаточно времени, чтобы переварить и усвоить пищу. Если поесть позже, то еда так и останется лежать в желудке комом. А это пойдет во вред не только фигуре, но и всему пищеварительному процессу.

3. Употребляем быстрые углеводы

Оптимальное меню для ужина должно сочетать овощи, зерновые продукты и белки: первые дадут телу все необходимые питательные вещества, а вторые обеспечат чувством сытости.

4. Едим перед телевизором/за компьютером

Никогда не ешьте перед телевизором или монитором любимого ноутбука: таким образом вы обрекаете себя на неизбежное прибавление в весе. Дело в том, что когда мы не сосредотачиваемся на еде и отвлекаемся на происходящее на экране, случаются две вещи. Во-первых, мы быстро и плохо прожевываем пищу, тем самым усложняя ее усвоение. Во-вторых, сами того не замечая, мы съедаем больше, чем необходимо.

5. Позволяем себе один-два бокала вина

В целом потребление небольшого количества вина в день - это не так уж и плохо. Данный напиток хорошо влияет на кровь, повышая уровень гемоглобина. Тем не менее, пить желательно раньше ужина, например за 5-7 часов до сна. Вечером же следует избегать употребления алкоголя, поскольку он замедляет сжигание жиров.

edinstvennaya.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив