NSX GT3 - карбоновый монстр от Acura

10.07.2016 в 15:14

Подгонка гоночного Acura NSX под стандарты FIA GT3 планируют завершить этой осенью. На старт чемпионатов автомобиль выйдет в сезоне 2017 года.



Acura NSX GT3 оснащается твинтурбированным V6 объёмом 3.5 литра с сухим картером, секвентальной шестискоростной коробкой передач, которая передаёт весь крутящий момент на задние колеса.



Передний бампер гоночного суперкара отличается увеличенными воздухозаборными отверстиями в районе противотуманных фар, которые необходимы для охлаждения двигателя.

NSX GT3 - карбоновый монстр от Acura (ФОТО)

Обратите внимание на капот с центральным расположением воздухозаборника — у «гражданской» версии их два и они расположены по бокам. Также новые каналы появились в задних крыльев и в районе рамки окна. Acura NSX GT3 получил большое антикрыло, аэродинамически оптимизированное днище и другой диффузор.

NSX GT3 - карбоновый монстр от Acura (ФОТО)
NSX GT3 - карбоновый монстр от Acura (ФОТО)

Гоночные прототипы созданы Performance Manufacturing Center в Огайо и в настоящее время тестируются североамериканской группой инженеров в штате Калифорния.



Мировая премьера серийного Acura NSX состоялась в январе 2015 года, а в конце мая 2016-го первый автомобиль сошёл с конвейера. NSX укомплектован гибридной силовой установкой, суммарная мощность агрегатов которой составляет 573 л.с.

gogetnews.info

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив