ТОП-5 перекусов в дороге

09.07.2016 в 10:43

Если вы собрались в путешествие, не забудьте позаботиться о том, чтобы с вами всегда были здоровые и полезные перекусы. Что именно следует взять в дорогу, чтобы утолить голод?..

Заготовив перекус заблаговременно, вы не только сэкономите на придорожных кафе, но и позаботитесь о своем здоровье, ведь пища, которую они предлагают: не всегда приготовлена из свежих и качественных продуктов, сладкая, мучная, жирная, жареная или просто банальный фастфуд. Эксперты предлагают ТОП-5 лучших перекусов, которые следует взять с собой в любое путешествие!

Лучше фруктов перекуса нет!

Возьмите с собой в дорогу любимые фрукты: бананы, апельсины, яблоки или груши. Преимущество такого перекуса заключается в том, что организм очень легко и быстро усваивает все питательные вещества этих продуктов, которые зарядят вас энергией. Плюс такой витаминный набор обеспечит полноценную работу пищеварительной системы и обменных процессов.

Сухофрукты – альтернатива для перекуса в дороге

Еще одним отличным перекусом в путешествии станет упаковка любых сушеных ягод или фруктов. Первое, что приходит в голову: удобная пачка, чистые руки и сытость на длительное время. И конечно большое разнообразие: курага, изюм, финики, инжир, сушеная клюква и это далеко не полный список. Они богаты витаминами и микроэлементами, которые способствуют хорошей работе кишечника, выводят холестерин, и, что очень важно, придадут бодрости.

Зерновые батончики – трендовый перекус

Такой перекус всегда будет у вас под рукой, его удобно положить, как в маленькую сумочку, так и в ручную кладь багажа, и совсем не важно, где вас застанет чувство голода. Зерновые батончики – незаменимый источник сложных углеводов, содержат полезные злаки, ягоды, орехи и шоколад. Батончики богаты витаминами, минералами и пищевыми волокнами, которые необходимы для здоровья пищеварительной системы.

Орешки - питательный снек в дороге

В дальнюю дорогу обязательно возьмите с собой разные виды орешков. Они очень питательны, например, горсть миндаля или грецких орехов подарят вам заряд бодрости минимум на несколько часов. Они содержат в себе калий, магний и витамин Е, которые предотвращают обезвоживание и поддерживают мышечный тонус.

Овсяная каша – всему голова!

Если вы планируете длинное путешествие на автомобиле, обязательно прихватите с собой несколько пакетиков овсяной каши и термос с горячей водой. Вам потребуется всего 5 минут на ее приготовление. Главная ценность овса — исключительная польза для желудка и кишечника. Пакетик такой каши зарядит вас энергией на несколько часов, а благодаря разнообразию вкусов вы сможете экспериментировать даже в дороге.

healthinfo.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив