«Дешевое авто» с Европы: схемы ввоза и советы

08.07.2016 в 21:20
 
розмитнення авто
 

Закон о снижении акциза на б/у автомобили — реальная возможность обзавестись качественной и относительно «свежей» машиной. Документ вступает в силу с 1 августа, и еще есть время, чтобы все обдумать и решиться на покупку.

 

В то же время, президент Петр Порошенко своими изменениями в уже подписанный закон «передернул» карты многих желающих заработать на этом деле, и частично ограничил и возможности рядовых водителей обновить автопарк. Ехать то за автомобилем нужно самому, да и пригнать авто можно только одно.

 

И тут-то начинается. Куда бежать, к кому стучатся. Наиболее вероятным может быть такой вариант: например, в Польше, возле границы с Украиной, будут создаваться авторынки, которые будут предназначены именно для украинцев. Приезжаешь туда, выбираешь себе авто и сразу едешь оформлять новую «игрушку».

 

Может быть и такой вариант, что под акцизный закон начнут работать дельцы, которые будут предлагать услугу по поиску авто и доставку его до границы, где его можно будет забрать. Впрочем, услуги таких людей явно не обойдутся за «спасибо» – несколько сотен евро придется отчислить.

 

Другое дело, если будут созданы, например, специальные агентства, что будут возить украинцев группами в Европу для покупки машин. Такой себе автомобильный туризм. Эти конторы, будут полностью сопровождать процесс выбора авто и его покупку, а покупатель только будет получать официальные документы на машину. Но, опять же, за свои услуги дельцы будут брать деньги.

 

Конечно, чтобы максимально сэкономить, нужно самому ехать за машиной в Европу. Но вряд ли много украинцев решатся на этот трюк.

 

Причин тому несколько: знание языка, наличие специальных технических знаний для выбора автомобиля, деньги на проживание и сопутствующие затраты за границей, виза и время в конце концов. В то же время, решившись на такую авантюру, можно не только пригнать себе тачку, но и провести небольшое путешествие.

 

 

autodriving.net

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив