Какими проблемами для кожи может грозить длительное воздействие солнечного излучения

07.07.2016 в 21:44

При длительном воздействии солнечного излучения на кожу, возможны не только ожоги и шелушение, но и появление угрей.

Об этом корреспонденту ГолосUA сообщила врач Виктория Савицкая.

Длительное пребывание под открытыми солнечными лучами не показано никому, ведь это приводит к ожогам, появлению пигментных пятен и потери эластичности кожи, которая в результате быстрее стареет, и становиться дряблой. Но, как оказалось, многим не известно, что злоупотребление солнцем может стать причиной появления угрей, проще говоря, мелких прыщей.

 

«Появление угрей после солнечных ванн наиболее часто отмечается у девушек молодого возраста и это тревожный сигнал. Фактически, это свидетельствует о том, что в организме есть определенные проблемы, и, если прыщи были «залечены» до поездки на море, то теперь вновь появились из-за того, что кожу лишили защиты и подвергли стрессу.

Дело в том что при интенсивном воздействием ультрафиолетового излучения, кожа тратит все ресурсы на защиту, используя при этом иммунные клетки. Но чем дольше вы «жаритесь» на солнце, тем меньше они с этим справляются, а поскольку защита кожи ослабевает, то все проблемы «вылезет» наружу в виде пигментации, аллергии, покраснений или угрей», — говорит врач.

 

Избежать этого можно правильно планируя отдых и загорая в тени, избегая нахождения под прямыми лучами в период с 11 утра до 16 вечера. Также не стоит забывать о специальной защитной косметике для загара, причем для лица стоит выбирать более высокий уровень защиты, чем для тела.

ru.golos.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив