Ошибки, которые мы делаем по утрам, ощутимо влияют на наше здоровье

07.07.2016 в 21:04

Всем известно, что утро и пробуждение – это старт и темп, который задаст тон вашему новому дню. Именно от того, правильно ли вы начинаете свое утро, зависит, насколько продуктивным и здоровым будет ваш новый день.


Существует много ошибок, которые мы невольно делаем по утрам, и даже не подозреваем, какие последствия они могут принести. А ведь они очень ощутимо влияют на наше здоровье.
Не вставайте резко с постели – вскакивать с постели под громкую и резкую музыку – большая ошибка! Делать это нужно в расслабленном состоянии и под спокойную музыку. Вашим первым действием после пробуждения должен быть глубокий вдох и выдох (2 минуты). Затем хорошенько потянитесь и неспеша сделайте круговые движения головой. Снова несколько вдохов и можно вставать.


Обязательно завтракайте – выйти из дома не позавтракав – глупейшая ошибка. Всегда находите время для спокойного завтрака, и не спешите пить кофе, едва раскрыв глаза. Идеальное начало дня – это стакан теплой воды с лимоном, а через минут 15-20 завтрак. А потом можно уже и кофе посмаковать. Завтрак должен содержать клетчатку и фрукты – так вы зарядитесь энергией и полезными веществами на весь день.


Не принимайте горячий душ – как бы это ни было приятно некоторым, но горячая вода по утрам неуместна. В идеале будет начать водные процедуры с теплой воды, а закончить холодной (это особенно полезно для ног).


Не берите в руки гаджеты – утром нас так и тянет заглянуть в телефон или планшет и проверить почту или просмотреть социальные сети. Медики не рекомендуют  делать это утром – лучше спокойно позавтракать и принять душ, подышать свежим воздухом. В течение дня все еще успеется.


Скажите «нет» плохому настроению – медики и психологи в один голос рекомендуют не выходить из дома в плохом настроении, даже если вам предстоит нелегкий день. Негативные мысли отравляют нашу жизнь и наше здоровье, мы перестаем делать что-либо с удовольствием и забываем о самых важных вещах. Попробуйте начать новый день с правильной установки: «Сегодня со мной произойдет что-то хорошее. Я уверен в этом! Я буду идти/ехать на работу и с интересом рассматривать все вокруг. На работе меня ждет продуктивный день и положительные эмоции. Сегодня я совершу прорыв и буду доволен собой! После окончания рабочего дня я обязательно расслаблюсь как захочу (прогуляюсь, встречусь с другом, приму ароматную ванну и пр.)»

 

novoston.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив