Нехватка этого минерала — причина многих тяжелейших недугов

06.07.2016 в 21:42

Проведённые фундаментальные исследования ученых показали, что причины многих тяжелейших человеческих недугов кроются в дефиците кремния.

Этот недостаток вызван нехваткой этого минерала в воде и продуктах питания. Американские ученые выяснили, что нехватка кремния является основной причиной, в результате которой нарушается эластичность и гибкость соединительной ткани сухожилий, суставных хрящей, стенок кровеносных сосудов и кишечника, клапанных аппаратов сердечно-сосудистой системыи желудочно-кишечного тракта.


Кроме того, практически все болезни кожи, волос и ногтей также говорят о нехватке кремния. При снижении уровня кремния в крови уменьшается эластичность сосудов и их способность отвечать на команды мозга к расширению или сужению. В этом случае в сосудистой стенке происходит замещение кремния кальцием, который делает сосуды жесткими. Когда на кальциевые «шипы» оседает холестерин, возникают предпосылки для развития атеросклероза, стенокардии, ишемической болезни сердца и ее грозных последствий — инфаркта и инсульта.


Это было подтверждено экспериментами и французских медиков. Они доказали, что введение в организм соединений кремния приостанавливает развитие атеросклероза и помогает восстановить функцию стенок кровеносных сосудов. Кроме того, кремний участвует в усвоении организмом более 70 минеральных солей и витаминов. При его недостатке снижается усвояемость кальция, железа, кобальта, марганца, фтора и других веществ, и в организме нарушается обмен веществ.

 

neboley.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив