10 природных чудес Хорватии. ФОТО

05.07.2016 в 15:22

Хорватия — одна из самых красивых европейских стран, с множеством естественных природных чудес. От зеленых лесов и просторных лугов, до красивейших гор, рек и горных озер — Вы можете использовать в своих интересах множество мест, чтобы провести незабываемый отпуск. Береговая линия Хорватии омывается теплыми водами Адриатического моря и Средиземноморья, а сотни островов преобразовывают всю береговую линию в непревзойденную страну чудес. Если Вы действительно хотите насладиться особыми каникулами со своими детьми, друзьями или любимыми — тогда обязательно стоит посетить по крайней мере несколько из Лучших 10 природных чудес Хорватии. Подборка включает лучшие из лучших шедевров природы, о многих из которых доступны отдельные подробные статьи.

 
 
 

Национальный парк Крка

Национальный парк Крка. 10 природных чудес Хорватии

Национальный парк Крка должен быть на вершине Вашего списка благодаря его богатой естественной флоре и фауне. Этот огромный парк — дом для исключительного био разнообразия. От сценических горных лесистых местностей, к совершенно прозрачным водам альпийских озер — Национальный парк Крка удивителен. Чистейший альпийский воздух и множество туристических маршрутов не дадут Вам скучать во время отпуска, здесь всегда можно исследовать что-то новое. Летом можно наслаждаться оживленными цветами природы, а зимой погрузиться в мир экстремальных приключений. Идеальное расположение вдоль среднего побережья Далмации делает парк столь же красивым, как и легкодоступным. Что же относительно самых интересных мест для посещения? Серия каскадных водопадов и исторический монастырь на крошечном островке среди наиболее привлекательных уголков. Они являются самым узнаваемым символом Крка.

Лимский канал

У северной части хорватской береговой линии также есть много естественных природных чудес, и Лимский канал является, возможно, самым красивым. Эта сценическая долина, также известная, как Лимский Канал, протянулась от прибрежной деревни Врсар почти на 10 километров в восточном направлении, вглубь полуострова. Это расстояние — сказочный рай, который можно исследовать по земле и в воде. Во время Вашего тура Вы можете почувствовать, будто находитесь на другой планете. Почти вся береговая линия долины абсолютно не разработана и не испорчена, покрыта живописным зеленым лесом. Самая впечатляющая особенность Лимского Канала — то, что этот зеленый рай возвышается на более чем 100 метров над совершенно прозрачным открытым морем, а весь пейзаж становится самым волшебным на закате, когда все зеленые и синие цвета смешиваются с золотым свечением лучей солнца.

Лимский канал. 10 природных чудес Хорватии

Долина реки Неретва

Река Неретва — одна из самых длинных и самых красивых рек в Хорватии. Наилучшее время для того, чтобы посетить её долину — в течение самых жарких летних месяцев. Есть много причин для такого путешествия, но одна из самых существенных — это удивительная природа вдоль её зеленых берегов. Пикники, пеший туризм, езда на велосипеде, фотографирование дикой природы и множество других видов развлечений доступны здесь. Популярны на Неретве и занятия водным спортом, таким как гребля или плавание. Самое большое преимущество реки состоит в совершенно прозрачной пресной воде, которую смело можно пить. Река Неретва покрывает гигантскую область в Хорватии, где есть множество сценических мест для Вашего вдохновения.

Долина реки Неретва. 10 природных чудес Хорватии

Остров Млет

Уже упоминавшейся в подборке островов Хорватии, Млет один из множества природных феноменов у живописного побережья страны. Это — один из самых южных хорватских островов, с многочисленными зелеными горными выступами, укрытыми в них деревнями и пышными лесами. Вся береговая линия Млета охвачена множеством крошечных островков и скальных выступов, которые сценически возвышаются над вибрирующей поверхностью моря. Есть также много небольших тихих бухт, которые почти полностью окружены крутыми утесами и прибрежными сообществами. Температура воздуха составляет приблизительно 30 градусов Цельсия в разгаре лета, с прохладно бодрящим прибрежным бризом, в то время как ласковое солнце создает идеальные условия для отдыха и исследования местной природы.

Остров Млет. 10 природных чудес Хорватии

Плитвицкие озера

О Плитвицких озерах уже неоднократно было написано в других статьях, но список природных чудес Хорватии без них был бы абсолютно лишен смысла. Всемирно известный Национальный парк Плитвицких Озер — самый красивый естественный драгоценный камень Хорватии, а также самый большой национальный парк в стране, покрывающий действительно гигантскую область гор, рек и долин, которые расположены поблизости с Боснией и Герцеговиной. Как только Вы прибываете в Плитвице, то сразу поймете, что оказались в сказке. Множество смотровых террас и каскадов водопада создает уникальную среду, в то время как окружающий зеленый пейзаж просто сводит с ума. Кристально голубые воды озер с зеленоватым оттенком сопровождаются звуком сотен водопадов, в то время как сеть панорамных дорожек и проходов обеспечивает прекрасные условия, чтобы любоваться этим уникальным естественным явлением.

Плитвицкие озера. 10 природных чудес Хорватии

Национальный парк Пакленица

Пакленица — еще один красивый национальный парк с захватывающими дух природными достопримечательностями, расположенный вдоль центральной береговой линии Хорватии. Вы можете использовать в своих интересах великолепные прибрежные пляжи и отличное море, которое ограничено соседними островами. Вершины гор и бурная береговая линия граничат с чистейшей морской водой, а высоко над горами идеально синее небо, как чаще всего бывает летом. Весь этот идиллический пейзаж дополнен живописными прибрежными деревнями и их красноватыми крышами, историческими гаванями, длинными пирсами, чистыми спокойными улицами, старыми зданиями.

Национальный парк Пакленица. 10 природных чудес Хорватии

Архипелаг Корнаты

Архипелаг Корнаты произведет впечатление на Ваше воображение множеством удивительных перспектив. Благодаря удаленному расположению в Адриатическом море, а также гигантской области с более чем сотней островков небольшого размера, Корнаты станет Вашим собственным прекрасным раем для безмятежных каникул. Этот гигантский архипелаг почти необитаем, что означает полное отсутствие людей на большинстве островов. Уютные воды вокруг Корнаты являются лучшими для романтичных водных прогулок. Некоторые из бухт находятся во власти высоких бурных утесов, другие покрыты крошечными песчаными пляжами, но все они непередаваемо красивы.

Архипелаг Корнаты. 10 природных чудес Хорватии

Город Трстено

Город Трстено расположен на расстоянии в несколько километров от Дубровника, в самой южной части Хорватии. Это одно из самых заманчивых мест для путешествия вдоль этой части страны. Трстено — один из самых старых древесных питомников в мире, берущий свое начало еще от конца средневековья. Во время сценической экскурсии по многочисленным садам Вы можете обнаружить обширный набор старых деревьев. Весь прибрежный пейзаж дополнен десятками красочных садов с удивительным средиземноморским очарованием, исторической часовней 15-ого столетия и другими интересными достопримечательностями.

Город Трстено. 10 природных чудес Хорватии

Трогир

Трогир — небольшая историческая деревня, которая расположена неподалеку от Сплита. Трогир — одна из самых типичных старинных деревень Хорватии, заслуживающая посещения не менее, чем сам Сплит. Городская территория расположена по обе стороны огромной бухты. Это уникальный старый город, который обладает уникальной естественной атмосферой, но самый известный ориентир — небольшой остров. Этот остров покрыт историческими зданиями, в то время как его берега обеспечивают отличные виды на окружающие достопримечательности, природу, и море. Отсюда очень хорошо наблюдать за закатом солнца.

Трогир. 10 природных чудес Хорватии

Река Зрманя

И наконец — река Зрманя. Это очень красивая река в южной Хорватии, протекающая вдоль непревзойденного количества природных сред и впадающая в море. Вдоль всей длины реки находится много уникальных природных объектов. От крутых горных вершин, каньонов и живописных водопадов,до пышных лесистых местностей и просторных лугов — Зрманя предлагает все для Вашего разума, души и тела. Водные виды спорта и приключения также многочисленны, особенно в течение теплых летних дней, когда открывается истинная сущность естественных цветов природы. Среди достопримечательностей Хорватии сотни других уникальных мест, о некоторых из которых Вы можете прочитать в отдельных подборках на LifeGlobe.

Река Зрманя. 10 природных чудес Хорватии

newpix.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив