10 советов о том, как пережить жару

05.07.2016 в 09:24

Наступила настоящая летняя жара! Наши советы помогут вам пережить этот прекрасный, но утомительный для организма период.

Итак, это случилось: та самая жаркая погода, о которой вы мечтали долгими зимними вечерами, наконец-то пришла в нашу страну. Только вас она почему-то не радует: на улице нечем дышать, голова раскалывается, спать по ночам невозможно... Мы собрали здесь советы, которые помогут вам пережить жару!

Совет 1
Как выспаться

Если нет кондиционера, можно использовать вентилятор. Сам по себе он, конечно, не охлаждает, но создает движение воздуха. Если за окном уже прохладнее, чем в доме, вентилятор поможет заменить жаркий воздух из комнаты свежим уличным. На день в жару закрывайте окна и занавешивайте их плотными шторами, это будет препятствовать нагреванию спальни. Хорошо также наклеить на окна специальную светоотталкивающую пленку.

Совет 2
Как быстро охладиться

Правильно используйте вентилятор. Направьте его струи так, чтобы они шли с пола вверх. Также перед вентилятором можете поставить кастрюлю или таз с ледяной водой. Ч

Совет 3
Как питаться

Желательно уменьшить потребление соли – она увеличивает потребность организма в жидкости. Не забывайте и о том, что в жару продукты быстрее портятся – возрастает риск отравиться несвежей пищей. Особенно это касается тортов и пирожных – от них лучше вообще отказаться. Читайте еще больше советов о том, как питаться в жару.

Совет 4
Как избежать обезвоживания

Ежедневно включать в рацион фрукты и овощи с высоким содержанием жидкости. Перед каждым приемом пищи выпивать стакан воды.

Совет 5
Как заставить мозг работать

Поставьте рядом с собой на столе тарелку со льдом. Тая, лед будет отдавать вам свой холод, а заодно и увлажнит воздух в кабинете. Хорошо помогают отвлечься от жары несколько капель мятного аромамасла, их надо нанести на виски или запястья. Также это масло можно использовать утром, во время душа: сполосните волосы после мытья водой с несколькими каплями ментолового масла, оно охладит голову. Если вам надо сосредоточиться, а вы никак не можете собрать мысли в кучу, можно периодически нюхать нашатырь.

Совет 6
Как пережить жару в городе

Носите одежду только из натуральных тканей – она не препятствует дыханию кожи и не приводит к перегреванию организма.

Совет 7
Как ухаживать за волосами в жару

Летом рекомендуется мыть голову шампунями с UV-протекцией, а перед выходом на улицу наносить защитные спреи или муссы с системой защиты от ультрафиолета. В состав хорошего средства для защиты кроме компонентов самого фильтра должны по возможности входить увлажняющие и питательные вещества, витаминные комплексы и гидролизированный кератин.

Совет 8
Как спастись от жары в квартире

Повесьте на окна шторы или жалюзи. Если свет попадает в комнату, он поднимает температуру жилища на 3-10 градусов, при этом создается еще и парниковый эффект.

Совет 9
Как ухаживать за кожей в жару

Пересмотрите свой набор кремов. Они обязательно должны иметь солнцезащитные компоненты и преимущественно быть увлажняющими, а не питательными. Особое внимание уделите крему для век, ведь летом яркое солнце заставляет нас постоянно щуриться, что провоцирует появление «гусиных лапок». Для тех, кто еще не приобрел солнцезащитные очки, такой крем – предмет первой необходимости.

Совет 10
Как заниматься сексом в жару

Откажитесь от быстрого и страстного секса, отдайте предпочтение медленным ласкам, причем с долгими перерывами. Это поможет вам не «нагреться» до неприличия и сэкономит силы организма. В перерывах поваляйтесь на кровати, а еще лучше – охладите друг друга. Для этого можно взять кусочек льда и медленно проводить, скажем, по губам партнера или его запястьям.

Домашний очаг

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив