Как могут пригодиться использованные чайные пакетики

03.07.2016 в 16:31

Использовав чайный пакетик по его прямому назначению, то есть заварив чашку крепкого ароматного чая, мы обычно выбрасываем его.

Но не спешите отправлять чайный пакетик в мусорное ведро, ведь мы готовы предложить вам несколько альтернативных вариантов его использования, которые настолько просты и эффективны, что в это даже сложно поверить.



В готовку. В следующий раз, когда будете варить рис, бросьте пакетик жасминового или ромашкового чая в воду. Поверьте, результат приятно удивит и вас, и ваших близких, которые обязательно почувствуют новые вкусовые нотки. Варить пасту можно с пакетиком зеленого чая, а вот для утренней овсянки отлично подойдет черный чай с различными специями.

Для мытья посуды. Если у вас что-то подгорело на сковороде или, отправляясь на дачу, вы забыли купить средство для мытья посуды, ситуацию спасет использованный чайный пакетик. Замочите посуду в теплой воде, бросив туда 2–3 пакетика - прилипшие остатки еды и жир легко отмоются.



Для рук. Любые въевшиеся в кожу запахи, например, после рыбы, лука или чеснока, мы привыкли устранять с помощью дольки лимона, но для этих целей отлично подходит и использованный чайный пакетик. Потрите его между ладонями и запах исчезнет.



Для борьбы с кожными раздражениями. Чай – это известное народное средство в борьбе с отеками, раздражениями и даже инфекциями. Можно, конечно, заварить обычный чай, смочить им ватный диск и приложить его к месту укуса, небольшому герпесу, месту ожога или просто на уставшие веки, но использованный чайный пакетик - это гораздо проще и быстрее.



Для кожи стоп. Использованные чайные пакетики полезны не только на кухне: они помогают нам оставаться красивыми. В качество одного из вариантов вы можете добавить несколько пакетиков в ванночку для ног - это смягчит кожу и устранит неприятный запах.При принятии ванн. Для более масштабных спа-процедур вам понадобится чуть больше пакетиков, но если у вас большая семья, где все регулярно пьют чай, то за день их наберется достаточно для принятия ванны, которая не только поможет расслабиться, но и обеспечит коже уход и увлажнение. Польза от такой ванны возрастает, если использовать разные виды чая одновременно - например, зеленый и ромашковый или черный и мятный.

healthyliving.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив