Автомобильные новинки, которые вышли на украинский рынок в новом сезоне

02.07.2016 в 11:00

Не смотря на непростую экономическую ситуацию, жизнь продолжается, люди покупают новые автомобили (за полгода +53%), а импортеры – презентуют в Украине новинки. отобрал самые интересные премьеры последних месяцев для тех, кто, возможно, случайно пропустил появление своего Автомобиля Мечты.

Автомобильные новинки, которые вышли на украинский рынок в новом сезоне

После зимнего затишья, одним из первых старт параду новинок 2016 года дала компания Chery новым кроссовером Tiggo 5. Chery Tiggo 5 следует считать не очередным новым поколением модели, а более высокой ступенькой модельного ряда Chery. По крайней мере, так утверждают китайцы и подчеркивают, что над дизайном новинки трудилась «команда мечты», куда вошел канадец Джеймс Хоуп, который раньше работал в компании Ford, Chrysler и General Motors, Хакан Сарачоглу, работавший над дизайном Porsche и инженер Клаус Баденхузен. А для производства Tiggo 5 на севере Китая в г. Далянь специально построили новенький завод.



Кроссовер предлагается с единственным бензиновым силовым агрегатом объемом 2 л, который был разработан совместно с австрийской инжиниринговой компанией AVL. Его мощность – 139 л.с., он имеет систему двойного изменения фаз газораспределения (DVVT). Мотор соответствует Евро-5 и агрегатируется пока только с 5-ступенчатой механической коробкой передач. Вариатор тоже будет, но ближе к осени.



В середина апреля в Украине появилась новое шестое поколение Hyundai Elantra. Она стала на 20 мм длиннее и на 25 мм шире предыдущего поколения. Разумеется, увеличилось и внутренне пространство салона, а объем багажного отделения вырос до рекордных 458 л. При этом, применение новых технологий и материалов позволило снизить вес автомобиля, а тщательно проработанная аэродинамика (коэффициент лобового сопротивления составляет 0,27) позволили еще и понизить расход топлива и шумы при движении. Новинка интригует свежим дизайном, неплохой комплектацией, адаптацией под украинские дороги.



Вторая половина апреля ознаменовалась появлением второго поколения корейского бизнес-седана KIA Optima. Для Kia Motors – это знаковая модель. На многих рынках именно она гордо носит звание флагмана модельного ряда и олицетворяет собой все прогрессивное, что есть у корейской компании в арсенале. И в Optima, как утверждает известный украинский дизайнер Дмитрий Новиков, максимально сконцентрирован ДНК компании KIA, созданный несколько лет назад командой Питера Шрайера.



В Украину Kia Optima будет поставляться в двух исполнениях: с 1,7-литровым турбодизелем мощностью 141 л.с. и крутящим моментом 340 Нм, а также с бензиновым 2,4-литровым мотором мощностью 171 л.с. и моментом в 222 Нм. Притом, 1,7-литровый дизельный двигатель – это совсем не тот агрегат, которым комплектуют Kia Sportage. Он не только мощнее, моментнее и эластичнее, но и агрегатируется с новой 7-ступенчатой КПП DCT с двумя сцеплениями.



Первый тест-драйв в Украине первого кроссовера Jaguar под названием F-Pace прошел на взлетно-посадочном поле терминала F аэропорта Борисполь. Кроссовер – не только необычный для британской марки Jaguar класс авто, но и носитель многих оригинальных и уникальных технических решений. Для украинского потребителя Jaguar F-PACE доступен в комплектациях Pure, Prestige с 2,0-литровым 180 сильным дизельным двигателем Ingenium, в комплектации S с 3,0-литровым дизелем мощностью 300 л.с., в комплектациях Pure, Prestige, Portfolio и R-Sport с 3,0-литровым бензиновым 340-сильным V6 Supercharged и в комплектации S с мощным 3,0-литровым бензиновым 380-сильным агрегатом. Все автомобили оснащены системой полного привода и 8-ступенчатой автоматической трансмиссией.



Вторая половина мая принесла сразу две премьеры Mercedes-Benz. Mercedes-Benz GLS называют S-классом среди внедорожников. А новое поколение Mercedes-Benz E-класса – самым интеллектуальным седаном в бизнес-классе.



Третье поколение Mercedes-Benz GLS по многим параметрам можно назвать «лучшим» или «самым». Новый Mercedes-Benz GLS в компании называют единственным полноценным 7-местным представителем европейского сегмента внедорожников премиум-класса. Что не мешает ему иметь еще и самое большое багажное отделение в классе – 2300 л. За вторым рядом сидений – 680 л. Кроме того, новый Mercedes-Benz GLS считают лучшим в классе по уровню безопасности. И одним из самых аэродинамичных SUV в мире: коэффициент аэродинамического сопротивления – 0,35. А в салоне нового Mercedes-Benz GLS - образцовый акустический комфорт (толщина ветрового стекла - 5 мм).



«Ешка» - это всегда очень знаковая модель для Mercedes-Benz. Она оказывает огромное влияние на весь будущий модельный ряд марки на протяжении целого поколения. К слову, это уже десятое по счёту поколение «ешки». Новый Е-Класс не стал исключением по новаторству. С ним марка делает большой шаг вперёд и на пути к автономному вождению. По сравнению с предшественником новый Mercedes-Benz Е-класс получил увеличившуюся на 65 мм (2939/2874) колёсную базу и на 43 мм большую длину (4923/4880). При том, что кузов стал больше и жестче, он на 70 кг легче, чем у Е-класса прошлого поколения.



В мае Столичное АвтоШОУ развеяло слухи о том, что Запорожский автомобилестроительный завод, перестал выпускать новинки.



ЗАЗ Slavuta Nova, показанный на «Столичном Автошоу» - это концептуальный автомобиль, разработкой которого занимался автопроизводитель Chery (модель Riich G2). Но пока – это далекая перспектива. А вот более реальные новинки ЗАЗ тоже показал.



Новый представитель модельного ряда ЗАЗ - коммерческий автомобиль фургон ZAZ VIDA pick-up. Эта новинка разработана для представителей малого и среднего бизнеса. Агрегатная база автомобиля, взятая за основу для новой модификации, хорошо известна по семейству ZAZ VIDA в кузовах хэтчбек и седан. ZAZ VIDA pick-up укомплектован бензиновым двигателем объемом 1.5 литра мощностью 84 л.с. в бензиновой модификации и 76 л.с. для модификации, которая работает на сжиженном газе. КПП – 5-ст механическая. Подвеска ZAZ VIDA фургон - независимая пружинная типа MacPherson спереди и пружинная с продольными рычагами и стабилизирующей поперечиной сзади, что позволяет быть уверенным в готовности к нагрузкам в процессе эксплуатации. Грузоподъемность 700 и 750 кг (ГБО).



Обновленная (фейслифтинг) ZAZ Forza - это - совместная разработка специалистов Запорожского автомобилестроительного завода и китайской Chery. В ЗАЗ Forza FL больше украинских комплектующих, что, безусловно, повлияет на цену. А также использованы более современные материалы отделки салона и технологии. ЗАЗ Forza FL будет выпускаться на ЗАЗе с начала 2017 года. Тогда же новинка появится и в автосалонах страны.



В начале июня состоялась официальная презентация компактного китайского кроссовера Chery Tiggo 3. модель предлагается с бензиновым силовым агрегатом объемом 1.6 литра семейства Acteco. Двигатель развивает мощность в 126 л.с. при 6150 оборотах в минуту, крутящий момент составляет 160 Нм при 3900 оборотах в минуту. Двигатель соответствует экологическому стандарту Евро-5 и в смешанном цикле расходует 6,7 литра топлива на 100 километров пути. Для повышения экономичности двигатель агрегатируется с 5-ти ступенчатой механической коробкой передач немецкого производства, с четкими и легкими переключениями.



В конце июня в Украине прошел допремьерный показ нового флагмана шведской марки Volvo S90. Под капотом новинки - турбированный бензиновый 2-литровый мотор Т6 мощностью 320 л.с. АКПП – 8-ст адаптивная Geartronic. Разгон до сотни с таким мотором – 5,9 с, средний расход бензина – 7,2 л/100 км. Кроме того, Volvo S90 комплектуются интеллектуальным полным приводом.

autosvit.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив