Названы новые сроки техосмотра машин

02.07.2016 в 09:54

Украинские народные депутаты планируют вернуть обязательный технический осмотр всех транспортных средств. Соответствующий законопроект №4683 сейчас находится в профильном комитете Верховной Рады, сообщает  СобКор.


Согласно документу «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины в сфере автомобильного транспорта с целью приведения их в соответствие с актами Европейского Союза» в стране снова появится регулярный техосмотр, который разным транспортным средствам придется проходить с разной регулярностью.



Так, в законопроекте обозначены следующие сроки обязательного ТО: большинство транспортных средств, к которым также относятся двухколесные, должны сдавать технический экзамен каждые два года; при этом владельцы новых авто должны будут отправиться на ТО через четыре года после первой регистрации; такси, машины скорой медицинской помощи, любые микроавтобусы и автобусы – спустя год после первой регистрации, в будущем – ежегодно.



Еще одним нововведением станет внеочередной техосмотр, который обязаны будут проходить любые транспортные средства, попавшие в ДТП. В первую очередь, это касается тех авто, у которых повредились подвеска, рулевое управление, а также сработали подушки безопасности и прочие неисправности, влияющие на безопасность передвижения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив