Как посещение церкви влияет на здоровье

01.07.2016 в 12:45

Женщины, которые ходят в церковь, имеют в 5 раз меньше шансов совершить самоубийство, согласно новому исследованию ученых из Гарвардской школы общественного здравоохранения. По сравнению с женщинами, которые посещали церковные службы один раз в неделю или более, женщины, отвергающие религию, имели меньше проблем с психическим здоровьем. По словам экспертов, данный эффект обусловлен тем, что посещение церкви дает людям чувство общности и конструктивного участия в жизни общества. Также известно, что основные мировые религии имеют традиции, запрещающие самоубийство.

Такие данные были получены в ходе изучения почти 90000 женщин, 17000 из которых посещали церковь более одного раза в неделю, в то время как 36488 присутствовали в церкви один раз в неделю и 21644 никогда не присутствовали. 36 женщин, принимавших участие в исследование, совершили самоубийство.
 

Полученные результаты говорят о том, что медицинские работники должны предписывать посещение религиозных служб пациентам, имеющим проблемы с психическим здоровьем, отмечают специалисты, так как религия и духовность являются недооцененным ресурсом, помогающим улучшить отношение к жизни.

healthvesti.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив