Гройсман обратился к водителям за помощью

28.06.2016 в 12:32
Гройсман обратился к водителям за помощью
 

Водителям необходимо с пониманием относиться к неудобствам, вызванным ремонтными работами на автодорогах Украины. Об этом заявил премьер Владимир Гройсман на внеочередном заседании правительства.

«С одной стороны, извините за неудобства. А с другой стороны, хочу попросить вас как водителей: если делают качественно, остановитесь, а не поленитесь, подойдите поблагодарите«, — сказал он.

В. Гройсман выразил мнение, что водители могут вести общественный контроль за качеством ремонта автодорог.

«Если вы видите, что делают не качественно, остановитесь, сделайте замечание, сообщите нам об этом. Потому что с Киева не всю Украину видно, а вам виднее«, — подчеркнул он.

Премьер-министр также отметил, что лично ознакомится с состоянием выполнения ремонтных работ на различных автодорогах. Государственное агентство автомобильных дорог Украины («Укравтодор») в 2016 году направило более 2 млрд грн. на так называемый ямочный и мелкий ремонт дорог.

По данным «Укравтодора», за последние 5 лет капитально было отремонтировано всего 2641 кмили 2% автодорожной сети. В Украине, по данным Мининфраструктуры, существует 170 тыс. км автодорог, из них 90% – в безнадежном состоянии.

drive-news.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив