Какие основные ошибки летом мы совершаем

28.06.2016 в 00:13

Какие основные ошибки летом мы совершаем, которые затем влекут за собой наше плохое самочувствие? И что следует делать, чтобы в холодное время года летние ошибки затем не сказывались на нашем здоровье?

1.Рацион питания.
Одна из основных ошибок летом большинства людей – это неизменный рацион питания. Многие продолжают использовать те же продукты, которые они едят круглый год. Гораздо правильнее – отдавать предпочтение свежим фруктам и овощам, отказываться от снеков и консервантов. Необходимо обогащать организм витаминами и минералами. Следует съедать не менее 5 порций свежих фруктов, ягод и овощей в день, включая зелень. Непременно стоит отказаться от майонезных заправок, заменив их разнообразными растительными маслами (использовать не только подсолнечное и кукурузное).

2. Прогулки и природа.
Летом ни в коем случае нельзя сидеть дома. Очень важно максимум времени проводить на свежем воздухе, в идеале – за городом на природе или у моря. При этом, отправляясь на природу, не следует злоупотреблять таким «лакомством» как шашлыки и пиво – эти продукты оказывают крайне неблагоприятное воздействие на организм, вызывают тяжесть в желудке, а также способствуют усиленной выработке женских гормонов. И пользы от такой еды нет совершенно никакой.
 

3. Летний гардероб.
Летом следует выбирать одежду легкого кроя из натуральных тканей. Джинсы и синтетические волокна не позволяют коже дышать, способствуют выделению пота, накоплению в них пыли и т.д. Во время теплого сезона необходимо носить «дышащие» и легкие ткани, которые не будут сковывать движения и вызывать дискомфорт во время летнего зноя. Более того, на сдавленной недышащей коже может в скором времени появиться потница в виде мелкой сыпи, а также – неприятный запах тела.

4. Уход за кожей стоп и локтей.
Летом этим частям тела необходимо уделять особое внимание, регулярно пользуясь увлажняющими и скрабирующими средствами, которые помогут сохранить гладкие пяточки и локотки. Очень важно не пропускать сеансы педикюра, иначе затем восстановить пятки будет крайне сложно. Для профилактики сухости, следует также постоянно делать маски, ванночки и наносить специальный крем.
 

5. Депиляция.
Летом, как никогда, хочется открыть свои ножки, а также красоваться на пляже в купальнике. Но, отправляясь на депиляцию, очень важно соблюдать определённые правила. Ни в коем случае не стоит сразу после удаления волос идти на пляж. Минимум – надо не мочить зоны, подвергшиеся депиляции, хотя бы 6 часов. А если вы собрались купаться в открытом водоеме, то следует отправляться к мастеру не менее чем за 2 суток до предполагаемого похода на пляж. В противном случае раздражений, покраснений и появления воспалений вам не избежать.

 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив