Зачем проводить больше времени на солнце: 7 плюсов для здоровья и фигуры

27.06.2016 в 06:00
Каждый человек с детства знает, что на солнце гулять очень весело. Это еще и очень полезно! Солнечные лучи бодрят, улучшают работоспособность, заряжают энергией и даже оказывают на организм лечебный эффект. 
 
Конечно, речь идет не о знойных и обжигающих полуденных солнечных лучах, а о приятном дневном свете. Хотя и это не отменяет необходимости подобрать под свой тип кожи солнцезащитный крем с увлажняющим эффектом — безопасность превыше всего. 
 
Раскрываем все карты! Мы составили для вас список из семи убедительных плюсов пребывания на солнце, которые помогут укрепить здоровье и улучшить фигуру.
1. Энергия бьет через край
 
Ничто не бодрит человека лучше, чем естественный свет. Старайтесь больше времени проводить на природе. В эпоху офиса и фриланса, когда большую часть времени мы вынуждены проводить в помещении за компьютером, найти время на прогулку не так уж и просто. 
 
Поэтому в солнечные дни обязательно выделяйте время для прогулки. Например, не оставайтесь в офисе на обед, а прогуляйтесь по парку или просто по улице. Ваша продуктивность после такого отдыха повысится в несколько раз, а работать станет еще приятнее. Если на обед выйти не получилось, то прогуляйтесь до дома, если расстояние позволяет. 
 
А в выходные и вовсе старайтесь проводить дома минимум времени. Теплых дней у нас и так мало, так что можно себе позволить. Все дела отложите до похолодания. 
2. Укрепляется мотивация 
 
Если вы давно мечтали начать бегать, то лучше всего делать это именно сейчас, когда утром достаточно светло. Организм лучше пробуждается и настраивается на активное времяпровождение. А еще солнечные лучи поднимают настроение и действуют на организм, как шоколад — эндорфины вырабатываются так же интенсивно. И начинает казаться, что все по плечу. 
 
Утренняя пробежка поможет укрепить здоровье, повысить выносливость, снять стресс, похудеть и привести мысли в порядок. Максимум эффекта!
3. Разгоняется метаболизм
 
Американские исследователи установили, что утренние солнечные лучи самым благоприятным образом влияют на фигуру. Так что заводите будильники на самые ранние часы. Такое пробуждение ускоряет метаболизм и все обменные процессы в организме. А если вы еще и дополните ранний подъем вкусным и полезным завтраком, то прекрасный день и отличная фигура вам точно обеспечены. 
 
Идеальный завтрак должен состоять из сложных углеводов и белка. Это удивительная формула, которая укрепляет иммунитет и заряжает энергией. Запишите каши, смузи, омлет с травами, творог в свои лучшие друзья! 
4. Уходит депрессия 
 
Чтобы привести в порядок нервную систему и позабыть о депрессии, ловите вечерние солнечные лучи. Они идеально подходят для релакс-процедур. 
 
Это может быть медитация, уход за телом, растяжка под спокойную музыку или ванна с ароматическими маслами. Выбирайте то, от чего получаете удовольствие именно вы. Мысли приходят в порядок моментально, а в душе царит гармония!
5. От бессонницы не останется и следа
 
У вас есть проблемы со сном? Попробуйте поработать рядом с открытым окном. Если в офисе такой возможности нет, то открывайте окна дома, пока читаете книгу, листаете Инстаграм или занимаетесь какими-то другими делами. Солнечные лучи и витамин D укрепят ваш иммунитет и нормализуют режим. И это доказано! 
6. Кожа сияет 
 
Солнечные ванны помогают поддерживать баланс микрофлоры кожи человека в норме. Так что если вы хотите иметь матовую и сияющую изнутри кожу, то не избегайте солнца. А как красиво смотрится легкий золотистый загар! 
 
Но и злоупотреблять солнечными ваннами не стоит, потому что это чревато преждевременным старением кожи. Все хорошо в меру.
7. Проходят инфекции
 
Еще в XIX веке было обнаружено удивительное свойство солнечного света — способность убивать микробы. Тогда солнечные лучи попали в пробирку с бактериями, и они все были уничтожены. 
 
Вы наверняка замечали, что при ангине, гриппе или простуде в какой-то определенный момент, когда лечение стоит на месте, нужно выходить из дома на прогулку. Особенно если на улице солнечная погода. Это действительно заметно ускоряет выздоровление. 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив