Порошенко не спешит снижать акциз на б/у автомобили

26.06.2016 в 21:29

На прошлой неделе Верховная Радаразблокировала законопроект №3251, провалив постановление о признании голосования за него недействительным. Закон №3251 подписал Спикер ВР Парубий и текст лег на стол к Президенту. Сегодня же часть депутатов фракции БПП обратились с публичным письмом к Петру Порошенко.

Инициатором коллективного обращения стал один из авторов закона №3251 Роберт Горват. В письме депутаты частично пересказали те слухи, которые ходят в стенах Верховной Рады о возможном «вето» на закон №3251 и перечислили возможные причины.

Депутаты опасаются, что Порошенко может внести в текст документа свои предложения или замечания, тем самым заблокировав вступление закона в действие и вернув законопроект на повторное рассмотрение парламента, сообщает портал novostimira.

«Главным аргументами неподписания в письме называется возможное уменьшение поступлений в Госбюджет, сокращение рабочих мест, однако, по мнению ряда депутатов, эти обвинения были рассмотрены на заседаниях парламентских комитетов и отклонены как необоснованные», – отмечается в тексте обращения.

drive-news.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив